Швеция – Россия 4 января 2020 – обзор матча, видео голов

4 января 2020 года  в рамках молодежного чемпионата мира-2020 по хоккею состоялся полуфинальный матч между сборными Швеции и России. Встреча состоялась на стадионе “Остравар-Арена” в Чехии. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

Швеция – Россия – 4:5 ОТ (2:3, 1:0, 1:1, 0:1)

Голы: Сандин, 1 (1:0). Морозов, 4 (1:1, бол.). Хованов, 6 (1:2, бол.). Соколов, 13 (1:3). Фагемо, 15 (2:3, бол.). Сандин, 32 (3:3, бол.). Лундквист, 45 (4:3, бол.). Соколов, 49 (4:4). Морозов, 64 (4:5).

Ход игры

Уже на 16-й секунде шведы открыли счёт. Сандин от синей линии мощным щелчком отправил шайбу в ближнюю девятку ворот России (1:0). Но на 4-й минуте наши парни сравняли счёт, реализовав большинство. Отличился Иван Морозов, отправивший шайбу между щитков голкиперу сборной Швеции (1:1). На 6-й минуте Россия вышла вперёд, реализовав второе большинство. Отличился Александр Хованов, поразивший пустой угол ворот (1:2). На 13-й минуте Россия увеличила преимущество. Егор Соколов, воспользовался неточной передачей голкипера сборной Швеции и в ближнем бою переиграл его (1:3). Но до перерыва шведы свели счёт к минимуму. Самуэль Фагемо реализовал большинство своей сборной (2:3).

Во втором периоде шла равная игра и до середины периода счёт не менялся. Но затем Хованов слишком грубо сыграл против соперника и получил 2+10. И это большиство шведы реализовали, сравняв счёт в матче. Отличился Расмус Сандин (3:3). Больше результативных действий в периоде не было.

В конце первой 5-тиминутки наша сборная осталась в меньшинстве и шведы, разыграв “лишнего”, вышли вперёд. Отличился Нильс Лундквист (4:3). Но спустя 4-е минуты наши парни отыгрались. Дубль на свой счёт записал Егор Соколов (4:4). Далее команды имели неплохие шансы отличится, постепенно встреча перетекла в овертайм.

ОТ

В концовке овертайма Иван Морозов взял игру на себя, убежал от соперника и нанёс кистевой бросок по воротам. И шайба рикошетом от штанги влетела в сетку ворот сборной Швеции.

Россия в упорном и увлекательном поединке переиграла сборную Швеции со счётом 5:4 в овертайме и вышла в финала МЧМ-2020.