Шотландия – Россия 6 сентября 2019 – обзор матча, видео опасных моментов

6 сентября 2019 года в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу в группе I между собой встречались сборные Шотландии и России. Встреча состоялась на стадионе “Hampden Park” (Глазго, Шотландия). Смотрите о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же смотрите видеообзор.

Видеообзор смотрите ниже!

Шотландия – Россия – 1:2 (1:1)

Голы: Макгинн, 11 (1:0). Дзюба, 40 (1:1). О`Доннел, 59 (1:2, автогол).

Шотландия: Маршалл, О`Доннел, Малгрю, Купер, Робертсон, Макгинн (Кристи, 62), Макгрегор, Мактоминэй (Филлипс, 78), Форрест (Маклин, 62), Макберни, Фрэйзер. Главный тренер: Стив Кларк.
Россия: Гильерме, Мариу Фернандес, Джикия, Семенов, Кудряшов, Ионов (Ерохин, 80), Оздоев, Зобнин (Баринов, 66), Головин (Ахметов, 89), Жирков, Дзюба. Главный тренер: Станислав Черчесов.

Уже на 3-й минуте сборная России создала хороший момент для взятия ворот. Жирков из пределов штрафной перебросил и вратаря и ворота. А затем шотландцы ответили своей атакой. Пошла подача с угла поля, а далее скидка на О`Доннела, который переправлял мяч в левый угол, а попал в грудь Гильерме. А на 11-й минуте шотландцы открыли счёт. Гильерме отбил несложный мяч прямо перед собой, а оказавшийся первым на подборе Макгинн вколотил мяч низом в ворота (1:0). Россияне постарались быстро отыграться и создали неплохой момент. Дзюба головой ударил по воротам после навеса Оздоева, но вратарь смог вытащить мяч из под перекладины. Далее Россия больше владела мясом, но опасных моментов почти не создавала. А на 40-й минуте Головин попытался проткнуть мяч в сторону, но защитник перехватил мяч, который отскочил к Дзюбе. И Артём сравнял счёт в матче, отправив мяч низом в ворота (1:1). С таким счётом команды ушли на перерыв.

Активно сборная России начала тайм. Достаточное количество моментов было создано у ворот Шотландии, но совсем опасных не было. А на 59-й минуте активность была вознаграждена. Ионов вместо поперечной передачи резко кинул мяч вперед на ход Головину, тот в касание прострелил по линии вратарской, и Жирков в борьбе с защитником внес мяч в пустые ворота (1:2). Сборная России продолжила атаковать. И сначала Фернандес ударом головой от газона попал в перекладину, а потом Оздоев своим ударом попал в штангу. Вскоре сборная России сбавила обороты и отошла назад и чуть было не поплатилась за это. В конце матча сборной России удалась отличная контратака, в результате которой Ерохина пробил мимо вратаря, но защитник вынес мяч с ленточки.

Сборная России обыграла на выезде Шотландию со счётом 2:1.

Видеообзор матча Шотландия - Россия 6.09.2019

Tags:, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,