Шальке-04 – Манчестер Сити 20 февраля 2019 – видеообзор матча

20 февраля 2019 года состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов: Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) – Манчестер Сити (Манчестер, Англия). Встреча состоялась на стадионе «Arena AufSchalke» (Гельзенкирхен, Германия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Шальке-04”: Ферманн – Брума, Сане, Настасич – Калиджури, Сердар, Бенталеб, Маккенни, Очипка – Ут, Мендиль. Главный тренер: Доменико Тедеско.

“Манчестер Сити”: Эдерсон – Уокер, Фернандинью, Отаменди, Ляпорт – Де Брейне, Гюндоган, Давид Сильва – Стерлинг, Агуэро (Сане,78), Бернарду Силва. Главный тренер: Хосеп Гвардьола.

И в начале игры “МанСити” побежал забивать мяч. На 6-й минуте гости хитро разыграли штрафной. Давид Сильва слева быстро забежал с мячом и подал в штрафную, где Агуэро головой пробил под перекладину, Ферманн перевёл мяч на угловой. К 11-й минуте матча гости уже подали 4-е угловых, что говорило о том, что “Шальке” очень сильно проигрывал фланги. Чуть позже Де Брёйне проверил Ферманна, но вратарь “Шальке” бдителен. А на 18-й минуте гости всё таки пробили вратаря “Шальке”. Сане ошибся перед своей штрафной и подарил мяч Сильве, а тот скинул в штрафную на Агуэро, который отпавил мяч в сетку ворот (0:1). А на 33-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота “МанСити”. Калиджури вбежал в штрафную и пробил в дальний угол. Но мяч попадает в руку Отаменди. Бенталеб мощно и уверенно пробил в правый угол (1:1). А на 43-й минуте ещё один пенальти в ворота “МанСити”. При подаче штрафного Фернандинью в штрафной прихватил Сане. Бенталеб пробил сильно в левый угол. Эдерсон угадал направление мяча, но вытащить его не смог (2:1). С таким счётом заверщился первый тайм.

С самого начала тайма “МанСити” побежал отыгрываться. Несколько ударов нанесли игроки гостей по воротам, но всё мимо. А на 68-й минуте вторую желтую карточку получил Отаменди, за срыв атаки. На 74-й минуте игроки “МанСити” получили право на опасный штрафной. Де Брейне ударил низом, мяч сбавил скорость при проходе стенки и прокатился рядом со штангой. После этого Силва получил мяч и пробил чуть выше перекладины. На 84-й минуте опять получили право на штрафной игроки “МанСити”. Сане со штрафного наносит сильный удар, прошивает насквозь стенку и попадает в правую “девятку” (2:2). После забитого мяча ещё сильнее приободрился “МанСити” и побежал забивать третий мяч. И забивает его на 90-й минуте. Эдерсон почти от своей штрафной отпасовал Стерлингу. Рахим вбежал во вратарскую и отправил мяч низом в дальний угол ворот (2:3).

“Манчестер Сити” в гостях обыграл “Шальке-04” со счётом 3:2. “Горожане” проигрывая вдесятером до 84-й минуты, смогли вырвать победу.