Севилья – Барселона 23 января 2019 – видеообзор матча

23 января 2019 года состоялся первый матч 1/4 финала кубка Испании между командами “Севилья” и “Барселона”. Встреча состоялась в Севилье. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

“Севилья”: Сориано – Меркадо, Кьер, Гомес – Хесус Навас, Амаду, Банега, Эскудеро – Бен Йеддер, Сарабия, Промес. Главный тренер: Пабло Мачин.

“Барселона”: Силлессен – Сержи Роберто, Пике, Лангле, Семеду – Видаль, Ракитич, Артур – Аленья, Боатенг, Малком. Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

На 36-й минуте Бен Йеддер уложил на замахах и финтах Пике, Лангле и Ракитича и пробил в дальний верхний угол, но мяч прошёл мимо ворот. На 41-й минуте Малком получает мяч, выскакивает один на один, обыгрывает вратаря но промахивается мимо пустых ворот. На 44-й минуте Бен Йеддер получил точную передачу в чужой штрафной и нанес удар по воротам, но Силлессен в прыжке спас свою команду. Только под конец первого тайма проснулись команды и создали несколько хороших моментов. Но на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

На 58-й минуте Промес ушел от Пике на фланге атаки и навесил в центр на линию вратарской, где Пабло Сарабия ударом в касание отправил мяч в угол ворот. В этот раз Силлессен оказался бессилен (1:0). На 63-й минуте двойная замена у «Барселоны»: Луис Суарес вместо Боатенга, Коутиньо вместо Малкома. На 65-й минуте Коутиньо обыграл защитника у чужой штрафной, продвинулся вперед и нанес удар по воротам, но мяч полетел выше створа ворот. На 76-й минуте хозяева убегают в атаку, Банега получает мяч и отдаёт его на дальнюю штангу, где Бен Йеддеру без проблем замкнул мяч в ворота (2:0). На 82-й минуте Ракитич отдал передачу низом на Суареса. Далее следует ударом с разворота, но мяч проходит рядом с дальней штангой. На 85-й минуте Промес убегает в атаку и бьёт в ближний угол, находясь на линии штрафной, но мяч летит мимо ворот.

“Севилья” выиграла 2:0 у “Барселоны”, тем самым обеспечила неплохой задел перед ответным матчем.