Сент-Луис – Сан-Хосе 22 мая 2019 – обзор матча, видео голов

22 мая 2019 года состоялся шестой матч финала западной конференции НХЛ: «Сент-Луиз Блюз» – «Сан-Хосе Шаркс». Встреча состоялась на стадионе «Enterprise Center». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Видео опасных моментов и заброшенных шайб смотрите ниже!

Уже на 2-й минуте матча хозяева открыли счёт. Пошла атака “Блюз”, Райан О’Райлли отдал пас на противоположную сторону на Дэвида Перрона, который выдержал паузу и с точки вбрасывания прицельно бросил и шайба от штанги залетела в ворота Джонса (1:0). На 17-й минуте Гудроу оставляет свою команду в меньшинстве. И меньше 10 секунд потребовалось “Сент-Луису” чтобы реализовать большинство. Колтон Парэйко отдал на Владимира Тарасенко, который отправил шайбу в ближнюю “девятку” в ворота Джонса (2:0).

На 27-й минуте “Сан-Хосе” смог отыграть одну шайбу. Шла атака “Сент-Луиса”, но “Шаркс” удалось отобрать шайбу и Йоонас Донской из своей зоны отдал пас на Дилана Гэмбрелла, который принял шайбу на входе в зону соперника, выкатился один на один и распечатал ворота Биннингтона (2:1). На 31-й минуте Джастин Браун удалился и дал возможность “Блюз” поиграть в большинстве. И это численное преимущество удалось “Сент-Луису” реализовать. Пьетранджело бросил по воротам, Джонс отбил перед собой, а Брэйден Шенн подобрал шайбу и отправил её в ворота, тем самым восстановив преимущество в 2 шайбы (3:1).

На 42-й минуте Патрик Марун оставил свою команду в меньшинстве, но “Шаркс” не удалось реализовать это большинство. На 54-й минуте “Блюз” убежали “3 в 3”, Дэвид Перрон отдал на Тайлера Бозака, который в сутолоке перед вратарской отправил шайбу в ворота (4:1). За 2,5 минуты до окончания периода “Шаркс” заменили Джонса на полевого игрока, а “Блюз” этим воспользовался и поразил пустые ворота. Им удалось перехватить шайбу в своей зоне и убежать в атаку. Сундквист получил шайбу и бросил по пустым воротам, но не попал. А шайбу подхватил Иван Барбашёв, который развернулся, ушёл от защитника и с острого угла отравил шайбу в ворота (5:1).

«Сент-Луис Блюз» дома обыграл «Сан-Хосе Шаркс» со счётом 5:1. Райан О’Райлли сделал три результативные передачи. На счёту Тарасенко победная шайба, а точку в матче поставил Иван Барбашёв, который отправил шайбу в пустые ворота. Счёт в серии стал 4-2 в пользу “Блюз” и они вышли в финал кубка Стэнли, где они их ждёт “Бостон Брюинз”.