Сент-Луис – Сан-Хосе 16 мая 2019 – обзор матча, видео голов

16 мая 2019 года состоялся третий матч финала западной конференции НХЛ: «Сент-Луиз Блюз» – «Сан-Хосе Шаркс». Встреча состоялась на стадионе «Enterprise Center». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Долго команды не могли открыть счёт и лишь на 14-й минуте счёт открыл “Сан-Хосе”. Эрик Карлссон получил шайбу на синей линии и неотразимо бросил в дальнюю “девятку” ворот (0:1). А на 17-й минуте последовал бросок по воротам хозяева, Биннингтон отбил шайбу перед собой и Джо Торнтон удвоил преимущество “Шаркс”, добив шайбу в пустые ворота внутренней стороной клюшки (0:2). На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу “Сан-Хосе”.

Уже на 2-й минуте периода “Сент-Луис” отыграл одну шайбу. Барбашев убегал один на один, но ему активно мешал защитник и сблизившись с воротами Иван отдал на Александра Стин, который в касание отправил шайбу в ворота (1:2). Но спустя 20 секунд “Шаркс” восстановил своё преимущество в две шайбы. Дубль оформил Джо Торнтон, который получил шайбу прямо перед воротами и отправил её в “домик” вратарю (1:3). На 25-й минуте Тарасенко сократил счёт до минимума. Владимир с шайбой вкатился в зону соперника и нанёс прицельный бросок в дальнюю “девятку” ворот (2:3). На 37-й минуте “Сент-Луис” сравнял счёт в матче. Парэйко отдал на Дэвида Перрона, который мощно просил по воротам Джонса и поразил ближнюю “девятку” (3:3). На 38-й минуте Брент Бёрнс оставил свою команду в меньшинстве и через минуту “Блюз” удалось его реализовать. Дэвид Перрон оформил дубль (4:3).

В третьем периоде “Сан-Хосе” пытался отыграться, но шайбу им не удавалось забить. Более опасные моменты создавал “Блюз”, но Джонс свою команду подтащил. В итоге “Шаркс” за две минуты до окончания 3-го периода заменили вратаря на 6-го полевого и через минуту им удалось сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Логан Кутюр в борьбе во вратарской протолкнул шайбу в ворота (4:4).

1-й овертайм
И на 6-й минуте овертайма пошла атака гостей. Шайба заметалась около ворот, её подхватил Нюквист, Густав отпасовал на Эрика Карлссона, который мощным щелчком отравил шайбу в ворота (4:5).

“Сент-Луис” на своей площадке в упорном матче уступил “Сан-Хосе” со счётом 4:5 в овертайме. Счёт в серии стал 2:1 в пользу “Шаркс”.