Сент-Луис – Сан-Хосе 18 мая 2019 – обзор матча, видео голов

18 мая 2019 года состоялся четвертый матч финала западной конференции НХЛ: «Сент-Луиз Блюз» – «Сан-Хосе Шаркс». Встреча состоялась на стадионе «Enterprise Center». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Видео опасных моментов и заброшенных шайб смотрите ниже!

Спустя 35 секунд от начала игры “Сент-Луис” открыл счёт. Иван Барбашёв поразил ворота Мартина Джонса (1:0). На 18-й минуте Тимо Майер оставил свою команду в меньшинстве. И спустя 9 секунд хозяева увеличили своё преимущество. Патрик Марун бросил по воротам, Биннингтон отбил перед собой и Тайлер Бозак в суматохе возле ворот протолкнул шайбу между щитков вратаря (2:0).

На 23-й минуте Тимо Майер получил шайбу прямо перед воротами “Сент-Луиса”, финтом обыграл вратаря и внешней стороной клюшки переправлял шайбу в уже пустые ворота, но попал в штангу. На 26-й минуте Семми Блейз оставил свою команду в меньшинстве. Но гостям не удалось реализовать это большинство. На 36-й минуте Брент Бёрнс получил шайбу на точке вбрасывания в зоне соперника и сильно бросил по воротам, но попал в перекладину ворот “Сент-Луиса”. На 37-й минуте на ударную позицию вышел Томаш Гертл и бросил по воротам, Биннингтон не видел момента броска, но ему удалось отбить шайбу щитком. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу “Сент-Луиса”.

На 47-й минуте Пьетранджело нарушенил правила и оставил свою команду в меньшинстве. И спустя почти 50 секунд гостям удалось реализовать большинство. Бёрнс щёлкнул по воротам, шайба проскочила между щитков вратаря и потихоньку закатывалась в ворота, а Гертл наверняка в падении добил её в ворота (2:1). За 2,5 минуты до окончания 3-го периода Джонса заменили на полевого игрока. “Шаркс” устроил осаду ворот “Сент-Луиса”, но сравнять счёт им так и не удалось.

«Сент-Луис Блюз» дома обыграл «Сан-Хосе Шаркс» со счётом 2:1. Счёт в серии стал равным 2-2. Следующий матч состоится в Сан-Хосе 19 мая в 22:00 по московскому времени.