Сент-Луис – Даллас 8 мая 2019 – обзор матча, видео голов

8 мая 2019 года состоялся седьмой заключительный матч 1/4 финала кубка Стэнли в западной конференции: «Сент-Луиз Блюз» – «Даллас Старз». Встреча состоялась на стадионе «Enterprise Center». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Сент-Луис”: Биннингтон (Аллен); Бозак, Стеен, Баумистер, Тарасенко, Томас, О′Райлли, Шварц, Сундквист, Шенн, Перрон, Блэйз, Парайко, Марун, Эдмундсон, Барбашев, Гуннарссон, Данн, Пьетранжело. Главный тренер: и.о. Крэйг Берюбе.

“Даллас”: Бишоп (Худобин); Полак, Бенн, Федун, Факса, Даулинг, Хейсканен, Зукарелло-Асен, Клингберг, Ричи, Хинтц, Линделль, Лавджой, Сегин, Кольяно, Спецца, Дикинсон, Радулов, Комо. Главный тренер: Джим Монтгомери.

Команды очень активно начали игру, но вратари справлялись со всеми бросками. Ну а счёт был открыт на 14-й минуте, отличились хозяева. Винс Данн отличился с передачи Пьетранджело. (1:0). Но на 16-й минуте гости счёт сравняли. Шайбу забросил Матс Цуккарелло (1:1). До перерыва счёт больше не изменился.

На 28-й и 32-й минутах хозяева получили право на большинство. Сначала 2-е минуты получил Бретт Ритчи, а потом удалился Йон Клингберг. Но разыграть лишнего игроки “Сент-Луиса” не смогли. На второй перерыв команды ушли при счёте 1:1.

В третьем периоде команды действовали активно, но аккуратно с оглядкой на свои ворота, ведь любая ошибка могла привести к вылету из розыгрыша кубка Стэнли. В итоге основное время завершилось со счётом 1:1 и судьбу серии решал овертайм.

Овертайм

В овертайме команды игру не сушили и достаточно резво шли в атаку, и при любой возможности бросали по воротам. В итоге в этой серии удача улыбнулась “Сент-Луису”. Ну а главным героем встречи стал форвард «Блюз» Патрик Марун, который забросил победную шайбу во втором овертайме на 85-й минуте встречи.

«Сент-Луис Блюз» победил «Даллас Старз» в седьмом матче серии второго раунда плей-офф со счётом 2:1 в овертайме. Таким образом, «Сент-Луис» выиграл серию со счётом 4-3. «Даллас» завершил выступление в Кубке Стэнли.