Сент-Луис – Бостон 2 июня 2019 – обзор матча, видео голов

2 июня 2019 года состоялся третий матч финала Кубка Стэнли: «Сент-Луис Блюз» – «Бостон Брюинз». Встреча состоялась на стадионе «Enterprise Center». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

На 11-й минуте Дэвид Перрон удалился и оставил “Сент-Луис” в меньшинстве. И спустя 20 секунд “Бостон” открыл счёт. Тори Крюг набросил на ворота, а Патрис Бержерон подставил клюшку и шайба, пролетев над ловушкой Биннингтона оказалась в воротах (0:1). На 18-й минуте “Бостон” удвоил своё преимущество. Гости убежали в контратаку, Юханссон получил шайбу в зоне соперника и отдал на Чарли Койла, который немного сблизился с воротами и из района круга вбрасывания отправил шайбу точно в ближний верхний угол ворот (0:2). А спустя минуту “Бостон” довёл счёт до крупного. Нордстрём в борьбе с защитником “Блюз” остановил шайбу около синей линии соперника и накативший Шон Курали мощно отправил шайбу в ворота (0:3).

На 21-й минуте “Бостон” реализовал большинство, заработанное в самом конце 1-го периода. Крюг отдал на ворота на Давида Пастрняка, который в ближнем бою переиграл Биннингтона, отправив шайбу под перекладину внешней стороной клюшки (0:4). На 32-й минуте “Блюз” удалось размочить счёт. Зак Сэнфорд из-за ворот отдал на Ивана Барбашёва, который в касание верхом отправил шайбу в ворота (1:4). На 32-й минуте Колтон Парэйко оставил “Сент-Луис” в меньшинстве и спустя пол минуты гости реализовали большинство. Брэд Маршан, находясь в борьбе на синей линии соперника, отдал на Крюга, который низом бросил по воротам. Шайба, срикошетив от клюшки защитника, оказалась в воротах Биннингтона (1:5). И после этой пропущенной шайбы Биннингтона в воротах “Сент-Луиса” заменил Джейк Аллен. Под конец периода хозяева стали больше атаковать и на последней минуте периода только штанга спасла ворота гостей.

На 46-й минуте Здено Хара удалился в составе “Бостона” и спустя 6 секунд хозяевам удалось реализовать большинство. Райан О’Райлли отдал на Парэйко, который щёлкнул от синей линии и шайба, срикошетив от защитника гостей, залетела в верхний левый угол ворот (2:5). За 5,5 минуты до окончания периода “Блюз” заменили Джейка Аллена на полевого игрока. А на 59-й минуте Нордстрём перехватил шайбу в своей зоне и пасом вывел Аккьяри на пустые ворота, в которые он не промахнулся (2:6). Удалился Алекс Пьетранджело в составе хозяев и через 23 секунды “Бостон” реализовал большинство. Тори Крюг отдал на Юханссона, который в касание низом отправил шайбу в ближний угол ворот (2:7).

В третьем матче серии финала Кубка Стэнли «Бостон Брюинз» на выезде разгромил «Сент-Луис Блюз» со счётом 7:2. Самым результативным игроком матча стал защитник гостей Тори Крюг. Он отметился 1-ой заброшенной шайбой и 3-мя голевыми передачами. Счёт в серии стал 2:1 в пользу “Бостона”.