Сент-Луис – Бостон 10 июня 2019 – обзор матча, видео голов

10 июня 2019 года состоялся шестой матч финала Кубка Стэнли: «Сент-Луис Блюз» – «Бостон Брюинз». Встреча состоялась на стадионе «Enterprise Center». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

На 3-й минуте Шон Курали удалился в составе “Бостона”, но “Блюз” не удалось в этом большинстве открыть счёт. С интервалом в 1 минуту на 7-й и 8-й минутах Шенн и О’Райлли удалились в составе “Сент-Луиса”. И на 9-й минуте “Бостон” реализовал большое численное преимущество. Давид Перстняк перевёл шайбу на Брэда Маршана, который быстро с острого угла забросил шайбу в ворота (0:1). В конце периода Здено Хара оставил “Бостон” в меньшинстве, но “Блюз” не удалось сравнять счёт. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу “Бостона”.

На 30-й “Сент-Луис” вновь получил возможность поиграть в большинстве. И в одной из атак Пьетранджело внешней стороной клюшки бросил по воротам и попал в штангу. От неё шайба попала в спину Раску, но защитник успел выбить её из пустых ворот. На 34-й минуте Чарли Макэвой удалился, но и это удаление не удалось реализовать “Сент-Луису”. Во втором периоде счёт не изменился. “Бостон” по прежнему ввёл в счёте – 1:0.

В начале периода “Бостон” увеличил своё преимущество. Брэндон Карло бросил от синей линии по воротам. Шайба бабочкой полетела и никого не задев, залетела в ворота от блина Биннингтона (0:2). На 51-й минуте Дэвид Крейчи, находясь в зоне соперника, отдал на Карсона Кульмана который нанёс бросок на точность и шайба от дальней штанги залетала в ворота (0:3). На 53-й минуте “Блюз” одну шайбу отыграл. Пьетранджело бросил по воротам, случился отскок прямо на О’Райлли, который бросил по воротам. Раск растянулся в шпагате и отбил шайбу, но видеоповтор показал , что на мгновение шайба пересекла линию (1:3). На 55-й минуте Давид Перстняк в одиночестве получил шайбу перед воротами “Сент-Луиса” и в ближнем бою переиграл Биннингтона (1:4). За две с небольшим минуты “Блюз” заменил Биннингтона на полевого игрока. А на 58-й минуте Здено Хара из своей зоны бросил шайбу парашутиком и поразил пустые ворота (1:5).

«Бостон Брюинз» победил в гостях «Сент-Луис Блюз» в шестом матче Кубка Стэнли со счётом 5:1 и сравнял счёт в серии – 3-3.