Сенегал – Тунис 14 июля 2019 – обзор матча, видео гола

14 июля 2019 года состоялся матч 1/2 финала Кубка Африки: Сенегал – Тунис. Встреча состоялась на стадионе “30 June Air Defence Stadium” (Каир, Египет). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Сенегал – Тунис – 1:0 д.в. (0:0)

Гол: Бронн, 100 (1:0 – автогол)

Сенегал: Гомис, Гассама (Ваге, 110), Кулибали, Сабали, Севе, Куяте, Гей, Б.Н`Диай (Сане, 81), Ньянг (Диань, 64), Мане, Диатта (Сарр, 68). Главный тренер: Алиу Сиссе.

Тунис: Ассен, Хаддади, Мериа, Бронн, Бен Мохамед (Шаалали, 82), Сасси (Бадри, 105), Скири, Дрэгер, Хазри, Мсакни (Слити, 46), Хенисси (Шауат, 117). Главный тренер: Ален Жиресс.

На 25-й минуте Сабали с края штрафной удврил в дальний угол ворот Туниса и  попал в штангу. На 38-й минуте Мане вышел один на один с вратарем,  обыграл его, но пробил мимо ворот.

На 49-й минуте Сасси вышел на ударную позицию и нанёс удар по воротам, но Гомис перевёл мяч на угловой. На 73-й минуте мяч попал в руку Кулибали в своей штрафной и судья назначил пенальти. Сасси пробил низом и Гомис смог отбить мяч. На 79-й минуте Сарр был сбит на входе в штрафную Туниса и судья назначил пенальти. Севе с “точки” ударил в нижний угол, но вратарь перевёл мяч на угловой. Основное время матча завершилось вничью – 0:0.

1-й дополнительный тайм

На 100-й минуте сенегальцы получили право на штрафной на левом фланге. Пошла подача в штрафную Туниса, Хассен ошибается на выходе, пролетев мимо, и мяч от головы Бронна влетел в пустые ворота (1:0).

2-й дополнительный тайм

На 111-й минуте мяч подает в руку Гуэйе в своей штрафной и судья назначил пенальти. Но после просмотра видеоповтора отменил своё решение.

Сборная Сенегала благодаря автоголу в дополнительное время обыграла Тунис со счётом 1:0 и вышла в финал Кубка Африканских Наций.