Сенегал – Бенин 10 июля 2019 – обзор матча, видео гола

10 июля 2019 года состоялся матч 1/4 финала Кубка Африки: Сенегал – Бенин. Встреча состоялась на стадионе “30 June Air Defence Stadium” (Каир, Египет). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Сенегал — Бенин – 1:0 (0:0)

Гол: Гуэйе, 69.

Сенегал: Гомис, Гассама, Кулибали, Сабали, Севе, Куяте, Гуэйе (Сане, 89), Б.Н`Диай, Ньянг (Диань, 64), Мане, Бальде (Диатта, 65). Главный тренер: Алиу Сиссе.

Бенин: Альягбе, Имору, Вердон, Баразе Геро, Адилеу, Сессеньон, Д`Альмеда (Сеибу, 69), Адеоти, Поте (Доссу, 77), Мунье, Суку (Джигла, 81). Главный тренер: Мишель Дюссье.

На 12-й минуте Сабали нанёс на удар с дальней дистанции, но Альягбе смог поймать мяч. На 26-й минуте Суку выполнил подачу в штрафную, где Поте красиво пробил пяткой в дальний нижний угол, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги. На 45-й минуте Кулибали отдал пас на край штрафной на Сабали. Он увидел, выбежавшего на пустые ворота Мане, но отлать пас ему не удалось. После этого несколько раз сенегальцы били по воротам Альягбе из убойных позиций, но защитники Бенина блокировали эти выстрелы. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

На 47-й минуте Суку вошёл в штрафную сборной Сенегала и сделал прострел на Поте, который пробил точно в руки Гомису. На 52-й минуте Мане отправил мяч в сетку ворот Альягбе, но арбитр зафиксировал офсайд у нападающего. На 59-й минуте Севе со штрафного закручичивал в верхний ближний угол, но мяч полетел в сантиметрах над перекладиной. На 69-й минуте Мане одним движением обыграл двух защитников сборной Бенина и вывел Гуэйе один на один с Альягбе. Гуэйе открыл счёт в матче, отправив мяч в дальний угол ворот (1:0). На 70-й минуте Мане вышел один на один с голкипером, но он не сумел переиграть Альягбе. На 72-й минуте Мане забивает в ворота Бенина, но после просмотра видеоповтора гол отменили. На 75-й минуте игроки сборной Сенегала нанесли несколько ударов по воротам Бенина, но все их выстрелы заблокировали защитники. На 82-й минуте Вердон на линии собственной штрафной сбил Гуэйе и получил прямую красную карточку. А после розыгрыша штрафного мяч прилетел прямо в руки к голкиперу. Счёт в матче больше не изменился.

Сборная Сенегала обыграла Бенин со счётом 1:0 и вышла в полуфинал Кубка африканских наций, где сыграет с победителем пары Тунис – Мадагаскар.