Сенегал – Алжир 19 июля 2019 – обзор матча, видео голов

19 июля 2019 года состоялся финал Кубка Африканских Наций. Победителя определяли между собой сборная Сенегала и сборная Алжира. Встреча состоялась на стадионе “Cairo International Stadium” (Каир, Египет). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Сенегал – Алжир – 0:1 (0:1)

Гол: Бунеджа, 2.

Сенегал: Гомис, Гассама, Сабали, Сане, Куяте, Севе (Диань, 75), Гей, Б.Н`Диай (Диатта, 59), Сарр, Мане, Ньянг (Бальде, 85). Главный тренер: Алиу Сиссе.

Алжир: М`Боли, Зеффан, Бенсебаини, Бенламри, Манди, Махрез, Беннасер, Гедиура, Белаили (Брахими, 84), Фегули (Тахрат, 85), Бунеджа (Слимани, 89). Главный тренер: Джамель Бельмади.

Уже на 2-й минуте матча Алжир открыл счёт. Бунеджах на скорости  сместился с левой бровки в центр, после чего нанес он удар по воротам Сенегала, но мяч попал в ногу Сане, от которого по дуге залетел в ворота (0:1). Далее игра была достаточно вязкая и обилием фолов. Вскоре Сенегал включился и на 26-й минуте Севе ударил с дальней дистанции, но мяч прилетел прямо в руки вратаря. Далее Сенегал начал более сильнее оказывать давление на ворота Алжира, но до реальных угроз ворот М’Боли не доходило. В итоге 1-й тайм закончился в пользу Алжира – 1:0.

Активно команды начали тайм, но каждая из атак останавливалась фолом. А на 59-й минуте судья назначил пенальти в ворота сборной Алжира за игра рукой Гедиуры в своей штрафной. Но после просмотра видеоповтора отменил своё решение. И вскоре Сенегал включился на полные обороты. На 66-й минуте пошла передача на правый край штрафной Алжира, где Ньянг принял мяч, убежал от вратаря и ударил по воротам, но мяч прошёл мимо. На 68-й минуте Сабали получил мяч сместился с левого края в центр и нанёс сильный удар в верхний угол ворот, но М`Боли в прыжке перевел мяч на угловой. Вскоре Алжир ответил своими атаки в результате которых были заработаны угловые. Но их розыгрыш ни к чему не привёл. На 82-й минуте Сарр получил мяч прямо перед воротами Алжира, но после его удара мяч улетел на трибуны. Команды продолжали много фолить. На 88-й минуте Сенегал заработал хороший штрафной, но мяч после удара Диятта ушёл выше. В грубости закончился матч, который принёс победу сборной Алжира.

Сборная Алжира обыграла Сенегал со счётом 1:0 и стала обладателем Кубка Африканских Наций-2019.