Сан-Хосе – Сент-Луис 19 мая 2019 – обзор матча, видео голов

19 мая 2019 года состоялся пятый матч финала западной конференции НХЛ: «Сан-Хосе Шаркс» – «Сент-Луис Блюз». Встреча состоялась на стадионе «SAP Center». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Только матч начался и “Сан-Хосе” побежал в атаку. Гертл вошёл в зону соперника, развернувшись внешней стороной клюшки вывел на ударную позицию Кейна, который сразу мощно бросил по воротам и попал в штангу. Даже ворота от этого удара содрогнулись. На 6-й минуте “Сент-Луис” вышел вперёд. Защитник “Шаркс” Карлссон пытался отдать пас в своей зоне, но пустил шайбу слишком сильно и она отбившись от борта прилетела к Оскару Сундквисту, который в касание щелкнул и поразил ближний угол ворот Джонса (0:1). На 16-й минуте Джей Боумистер оставил свою команду в меньшинстве, но “Шаркс” не удалось реализовать большинство.

“Шаркс” сразу попытались отаграться и на 23-й минуте Власик бросил с центра зоны хозяев и с рикошетом от Кейна шайба попала в штангу. А на 24-й минуте Джонс неудачно клюшкой отбил шайбу и Джейден Шварц поразил пустые ворота (0:2). На 27-й минуте Брент Бёрнс в падении клюшкой остановил прорыв Тарасенко к воротам и арбитр назначил штрафной бросок. И сам Владимир реализовал буллит, отправив шайбу в ближнюю “девятку” ворот (0:3). До перерыва команды больше не отличились и ушли при счёте 3:0 в пользу “Сент-Луиса”.

На 42-й минуте “Сан-Хосе” остался в меньшинстве. И спустя 20 секунд “Сент-Луис” реализовал большое численное преимущество. Шварц оказался всех расторопнее перед воротами Джонса и перебросив его, оформил дубль (0:4). Далее “Шаркс” пытались забить гол престижа, а “Блюз” убегал в контратаки, но Джонс выручал свою команду. А на 57-й минуте “Блюз” убежал в очередную контратаку, в которой Джонс справился с замыканием Тарасенко. Но сам же Владимир подхватил шайбу, выждал момент и отдал точный пас на забытого на дальней штанге Шварца, который в касание вогнал шайбу в ворота (0:5).

В пятом матче серии финала Западной конференции НХЛ «Сент-Луис Блюз» в гостях разгромил «Сан-Хосе Шаркс» со счётом 5:0. Джейден Шварц оформил хет-трик, а Владимир Тарасенко набрал 3 очка (1+2). Счёт в серии стал 3-2 в пользу «Блюз». Следующий матч состоится в Сент-Луисе 22 мая, начало матча в 04:00 по московскому времени.