Сан-Хосе – Сент-Луис 12 мая 2019 – обзор матча, видео голов

12 мая 2019 года состоялся первый матч финала западной конференции НХЛ: «Сан-Хосе Шаркс» – «Сент-Луис Блюз». Встреча состоялась на стадионе «SAP Center». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Уже на 4-й минуте “Сан-Хосе” открыл счёт. Нюквист вошёл в зону соперника и отдал на противоложный край на Кутюра, который в касание распечатал ворота Биннингтона (1:0). А на 10-й минуте “Сент-Луис” сравнял счёт. Шварц отличился с передачи Тарасенко (1:1). Потом гости схватили сразу два удаления и остались играть в формате “5 на 3”. И спустя 50 секунд хозяевам удалось реализовать большое численное преимущество. Заброшенной шайбой отметился Джо Павелски (2:1). Больше заброшенных шайб в 1-м периоде не было.

В начале периода Тайлер Бозак оставил свою команду в меньшинстве, но хозяевам не удалось реализовать это большинство. А на 28-й минуте “Шаркс” увеличили своё преимущество до 2-х шайб. Кевин Лабанк подхватил шайбу в зоне соперника, выкатился на пятак и бросил по воротам. Вратарь не видел момента броска и не смог среагировать и шайба залетела в ворота (3:1). Но спустя минуту гости сделали разницу шайб минимальной. Райан О’Райлли подобрал шайбу на пятаке и ловким движениями клюшки убрал защитника и вратаря и отправил шайбу в уже пустые ворота (3:2). А на 31-й минуте хозяева восстановили преимущество в две шайбы. Тимо Майер подобрал шайбу у зоны соперника, объехал защитника, выкатился один на один и переиграл Биннингтона (4:2). А на 38-й минуте Майер оформил дубль. Находясь за воротами он набросил шайбу на пятак, но попал в соперника, от которого она залетела в ворота (5:2).

В третьем периоде “Блюз” попытался отыграваться. И на 53-й минуте они сократили отставание до 2-х шайб. Тайлер Бозак получить шайбу около угла вратарской и без препятственно отправил шайбу в пустой угол ворот (5:3). Более чем за 4,5 минуты до окончания 3-го периода “Блюз” заменил вратаря на полевого игрока и начал осаживать ворота “Сан-Хосе”. Но хозяева отчаянно оборонялись, а на 58-й минуте игроки “Шаркс” перехватили шайбу, её получил Логан Кутюр, он вошёл в зону соперника и прицельным броском отправил шайбу в пустые ворота (6:3).

«Сан-Хосе Шаркс» дома обыграл «Сент-Луис Блюз» со счётом 6:3 и повёл в серии – 1:0. Владимир Тарасенко в составе “Блюз” записал на свой счёт голевую передачу.