Сан-Хосе – Колорадо 9 мая 2019 – обзор матча, видео голов

9 мая 2019 года состоялся седьмой матч 1/4 финала кубка Стэнли: «Сан-Хосе Шаркс» – «Колорадо Эвеланш». Встреча состоялась на стадионе «SAP Center». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Ключевые моменты:

Уже на 6-й минуте “Шаркс” открыли счёт. Шла борьба в зоне “Колорадо”, шайбу на синей линии получил Бёрнс, который нанёс бросок по воротам, а находившийся на пятаке Павелски подправил шайбу в ворота (1:0). А на 12-й минуте хозяева забили 2-ю шайбу. Опять шла борьба в зоне “Колорадо”, Павелски оказался за воротами и выдал пас на оказавшегося одного возле ворот Томаша Гертла, который в касание перевёл шайбу в ворота Грубауэра (2:0). А за 7 секунд до окончания периода “Колорадо” одну шайбу отыграл. Самуэль Жирар сделал наброс на ворота от синей линии, а Микко Рантанен подкосил шайбу прямо в “девятку” ворот “Сан-Хосе” (2:1).

На 28-й минуте “Колорадо” забил 2-ю шайбу, но после просмотра видеоповтора было определено вне игры и шайбу не засчитали. А на 33-й минуте “Сан-Хосе” забил 3-ю шайбу. Йоонас Донской получил шайбу в углу зоны гостей от Бёрнса. Потом он прокатился за воротами, развернулся и сильно броскос отправил шайбу в ворота (3:1). В конце периода “Шаркс” убежал в контратаку и Грубауэр уже лежал, но шлемом в последний момент отбил шайбу. На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу “Сан-Хосе”.

Уже на 1-й минуте периода “Колорадо” сократил счёт до минимума. Колин Уилсон нанёс бросок, Джонс отбил перед собой, а Власик не удачно выбил шайбу прямо на Тайсона Джоста, который отправил шайбу в пустой угол (3:2). Гости весь период отчаянно пытались сравнять счёт. В конце периода “Колорадо” заменил вратаря на 6-го полевого игрока, но счет сравнять им так и не удалось.

В седьмом матче серии полуфинала Западной конференции НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» дома обыграл «Колорадо Эвеланш» со счётом 3:2 и выиграл серию со счётом 4:3. В финале Западной конференции «Шаркс» встретятся с «Сент-Луис Блюз».