Сан-Хосе – Колорадо 27 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

27 апреля 2019 года состоялся первый матч 1/4 финала кубка Стэнли: «Сан-Хосе Шаркс» – «Колорадо Эвеланш». Встреча состоялась на стадионе «SAP Center». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Сан-Хосе“: Джонс (Делл) – Диллон, Власик, Райан, Браун, Карлссон, Бёрнс – Кейн, Нюквист, Торнтон, Сёренсен, Гудроу, Майер, Кутюр, Гертл, Радил, Лабанк, М. Карлссон, Гэмбрелл. Главный тренер: Питер Дебур.

Колорадо“: Грубауэр (Варламов) – Бэрри, Джонсон, Макар, Задоров, Коул, Жирар – Калверт, Керфут, Джост, Уилсон, Маккиннон, Сёдерберг, Комфер, Бурк, Ньето, Ландеског, Рантанен, Брассар. Главный тренер: Джаред Беднар.

Уже на 3-й минуте гости открыли счёт. После броска от синей линии вратарь отбил щитком шайбу и она отлетела к Бурку, который сходу отправил шайбу в ворота (0:1). После этой шайбы команды ещё имели возможность для взятия ворот, но хорошо себя проявили вратари. А на 15-й минуте хозяева отыгрались. Нюквист выиграл борьбу за шайбу перед воротами соперника, обыграл вратаря и отправил шайбу в ворота (1:1).

На 23-й минуте хозяева остались в меньшинстве и спустя минуту гости реализовали большинство. Уилсон, находясь перед воротами, в касание отправил шайбу в ворота в протирвоход вратарю (1:2). На 31-й минуте хозяева сравняли счёт. Сёренсен с Торнтоном выкатились 2 в 1 и безупречно всё разыграли. Шайбу забросил Торнтон (2:2). А спустя 6 минут хозяева вышли вперёд. Лабанку удался точный бросок, с которым Грубауэр не справился (3:2). А за минуту до конца периода “Сан-Хосе” забил 4-ю шайбу. Шайба после броска Бёрнса попала в защитника и залетела в ворота (4:2).

Гости пытались отыграться и в одной из атак лишь штанга спасла хозяев. “Сан-Хосе” в основном действовал на контратаках, но не одна из команд не могла отличиться. А в самой концовке гости сняли вратаря и “Сан-Хосе” поразил пустые ворота. Майер получил шайбу в средней зоне и сразу отправил её в ворота (5:2).

“Сан-Хосе” в первой игре обыграл “Колорадо” со счётом 5:2 и повел в серии (1:0).