Салават Юлаев – Металлург 3 марта 2019 – видео голов, обзор матча

3 марта 2019 года состоялся третий матч 1/4 финала восточной конференции: Салават Юлаев (Уфа) – Металлург (Магнитогорск). Это 6-я и 3-я команды восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ. Счёт в серии перед матчем был 2:1 в пользу “Салават Юлаева”. Встреча состоялась на стадионе “Уфа-Арена” в Уфе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже, после статьи.

“Салават Юлаев”: Метсола (Кареев); Ларсен – Панин, Умарк – Кемпайнен – Хартикайнен; Арзамасцев – Коледов, Ткачёв – Бурмистров – Бурдасов; Сергеев – Гареев, Жарков – Кадейкин – Кугрышев; Елизаров, Солодухин – Хохряков – Майоров; Скориков. Главный тренер: Николай Цулыгин.
“Металлург”Загидулин (Кошечкин); Антипин – Верещагин, Мозякин – Эллисон – Кулёмин;Береглазов – Рылов, Платонов – Шор – Тимкин; Дронов – Матушкин, Любимов – Расмуссен – Булирж; Бирюков, Пакаринен – Неколенко – Варфоломеев; Дорофеев, Зайцев. Главный тренер: Йозеф Яндач.

Матч начался с удалением Кадейкина у “Салавата”, но реализовать большинство у гостей не получилось. Далее было больше борьбы, и как следствие обоюдные удаления. Сначала ушли отдыхать Сергеев и Расмуссен, а чуть позже Панин, который сцепился с Тимкиным. До окончания этого удаления Расмуссен оставил “магнитку” в меньшинстве, но Загидуллин не позволил пробить себя. Дальше все так же продолжила удаляться “Магнитка”, а под конец периода вообще играли “5 на 3. Но “Салават” свои моменты не использовал и период закончился со счётом 0:0.

Период начался с большинства “Салавата”, в котором хозяева чуть не пропустили. А на 25-й минуте “Металлург” открыл счёт. Тимкин выиграл борьбу за воротами и прострелил на Матушкина, который бросил по воротам, Метсола отбил, а Расмуссен накатился и  добил шайбу в ворота (0:1). После пропущенной шайбы хозяева пошли в атаку. Но с бросками Кадейкина, Солодухина и Бурмистрова Загидулин справился. В середине периода Хартикайнен набрал скорость, по центру убежал от трёх соперников и бросил по воротам, но Загидулин забрал шайбу. А на 35-й минуте Умарк опасно бросил под перекладину, но Загидулин плечом отразил шайбу. Уфимцы продолжили атаковать, но Загидулин выступал для них неприступной стеной. Магнитогорцы изредка создавали моменты, но в основной с шайбой были хозяева, которым так и не удалось забить. 1:0 в пользу “Муталлурга” после 40 минут игры.

В третьем периоде было много вязкой борьбы и небольшим количеством моментов. А в середине периода Эллисон ушёл за ворота и прострелил в центр, где Мозякин наносил вроде бросок наверняка, но Метсола спас свою команду. Далее гости перешли на удержании счёта и до поры им удавалось сдерживать атаки “Салавата”. Но на 55-й минуте уфимцы  провели контратаку, Кугрышев с правого края сделал передачу в центр, где Кадейкин бросил по воротам, а шайба попала в Жаркова, от которого влетела в сетку ворот (1:1). Под конец периода Кугрышев после перехвата убежал один на один, но у него бросок не получился. 1:1 после 60 минут игры.

1-й овертайм

Овертайм активнее начали уфимцы, которые создали пару моментов, с которыми Загидулин справился. А затем пару моментов создал “Металург”, но в одном моменте Метсола помешал случиться голу, а в другом форварда подвела точность. А на 68-й минуте случилось удаление у «Салавата». Жарков прихватил Мозякина клюшкой. А через 15 секунд Антипин набросил от синей линии, Эллисон подставил клюшку и переправил шайбу в ворота, тем самым принеся победу “Металлургу” (1:2).

«Металлург» сделал выводы из предыдущего матча и в сегодняшней игре обыграл в овертайме «Салават Юлаев» со счётом 2:1. Счёт в серии стал равным – 2:2. Возможно в этой серии мы увидим все 7 матчей.