Салават Юлаев – Металлург 1 марта 2019 – видео голов, обзор матча

1 марта 2019 года состоялся третий матч 1/4 финала восточной конференции: Салават Юлаев (Уфа) – Металлург (Магнитогорск). Это 6-я и 3-я команды восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ. После матчей в Магнитогорске счёт в серии был 1:1. Встреча состоялась на стадионе “Уфа-Арена” в Уфе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже, после статьи.

“Салават Юлаев”: Метсола (Кареев); Ларсен – Панин, Умарк – Кемпайнен – Хартикайнен; Арзамасцев – Коледов, Ткачёв – Бурмистров – Бурдасов; Сергеев – Гареев, Жарков – Кадейкин – Кугрышев; Елизаров, Солодухин – Хохряков – Майоров; Скориков. Главный тренер: Николай Цулыгин.
“Металлург”: Кошечкин (Загидулин); Антипин – Верещагин, Мозякин – Эллисон – Кулёмин;Береглазов – Рылов, Платонов – Шор – Тимкин; Дронов – Матушкин, Любимов – Расмуссен – Булирж; Бирюков, Пакаринен – Неколенко – Варфоломеев; Дорофеев, Зайцев. Главный тренер: Йозеф Яндач.

Игра началась с заброшенной шайбы хозяев. На 3-й минуте Ткачёв поймал шайбу, выбрашенную из своей зоны, вошёл в зону гостей и отправил шайбу на пятак, где накатившийся Умарк отправил шайбу в ворота Кошечкина (1:0). Спустя несколько секунд удалился у гостей Ник Шор и это удаление очень быстро реализовали уфимцы. Сразу они закрепились в чужой зоне. Умарк сделал передачу на Хартикайнена, который в касание послал шайбу в ближний угол ворот, Кошечкин не успел среагировать (2:0). А спустя 40 секунд “Салават” забил ещё одну шайбу. Жарков из угла площадки сделал скидку в центр на Кадейкина, который в касание щелкнул и папал в ближний угол ворот (3:0). После такого начала Кошечкин был заменен на Загидулина. После этого инициатива перешла к “Металлургу”, который создал несколько моментов, но Метсола не позволил себя пробить. А на 13-й минуте хозяева пробили и Загидулина. Ткачёв совершил проход по флангу, обыграл защитника и набросил на дальнюю штангу, где Рыбин отправил шайбу в пустой угол ворот (4:0). Магнитогорцы много владели шайбой, а “Салават” иногда убегал в контратаку. И за 10 секунд до окончания периода “Салават” сделал счёт совсем неприличным. Уфимцы выиграли вбрасывание. Хартикайнен ушёл за ворота и отдал на пятак, где Кемппайнен послал шайбу левую девятку (5:0). С таким счётом завершился период.

Более активнее начали период уфимцы и почти сразу создали момент. Но бросок Ткачёва прошёл мимо створа. В результате активности хозяев, у гостей удалился Булирж, но реализовать большинство у “Салавата” не получилось. Затем последовало удаление Кулёмина. И немного не хватило хозяевам забить 6-ую шайбу. Кемппайнен на пятаке подставил клюшку под прострел Умарка, но Загидулин щитком отбил шайбу. Под конец периода гости прижали уфимцев. В результате чего удалился Кемппайнен. Но реализовать большинство “Металлург” не успел. Счёт так и оставался прежним.

Период начался с атак “Металлурга”. Васильев, Булирж, Кулёмин имели хорошие шансы забить шайбу, но Метсола очень уверенно действовал и не позволил забить в свои ворота. “Салават” перешёл на игру “вторым номером” и иногда создавая контрвыпады. И в одном из них Панин сходу бросил от синей линии с разворота, но Артём Загидулин надежно сыграл и забрал шайбу. А на 58-й минуте всё-таки распечатали гости Метсолу. Дмитрий Зайцев получил передачу и из круга вбрасывания нанёс бросок в дальнюю девятку и поразил ворота. Метсола не видел момента броска и даже не дёрнулся (5:1).

5 заброшенных шайб в первом периоде хватило “Салават Юлаеву” без проблем одолеть “Металлург” со счётом 5:1. Счёт в серии стал 2:1 в пользу “Салават Юлаева”.