Салават Юлаев – Локомотив 24 декабря 2018 – видеообзор матча

24 декабря 2018 года в рамках регулярного сезона КХЛ состоялся матч между Салават Юлаевым (Уфа) и Локомотивом (Ярославль). Встреча состоялась на стадионе “Уфа-Арена”. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Салават Юлаев: Метсола – Рыбин, Дубровский, Метсола, Панин, Ларсен, Хартикайнен, Семенов, Кемппаинен, Бурмистров, Коледов, Гареев, Ткачев, Умарк, Кареев, Сергеев, Кугрышев, Хохряков, Арзамасцев, Солодухин, Елизаров, Кадейкин, Майоров. Главный тренер: Николай Цулыгин.
Локомотив: Коновалов – Картаев, Аверин, Алексеев, Крунвалль, Рафиков, Накладал, Кудрявцев, Осипов, Черепанов, Коротков, Беляев, Козун, Афанасьев, Иванов, Аверин, Фатеев, Салак, Елесин, Юртайкин, Апальков, Санников, Коновалов. Главный тренер: Дмитрий Квартальнов.

На 5-й минуте Кронвалль из-за ворот сделал скидку на Апалькова, который в касание послал шайбу в угол. Метсола не видел момента броска из-за перекрытого обзора и пропустил шайбу (0:1). На 8-й минуте Санников ушёл за ворота и сделал скидку в центр на Аверина, который в касание послал шайбу. Метсола зацепил шайбу ловушкой и она отлетела в перекладину. На 17-й минуте Хохряков убежал в свободную зону, докатился до ворот и отдал пас на Арзамасцева, который послал шайбу в девятку. Коновалов не смог спасти свою команду (1:1). Ничья 1:1 после 20 минут игры.

На 22-й минуте Аверин вошёл в зону и оставил шайбу Елесину, тот бросил в ближнюю девятку, но Метсола среагировал и отбил шайбу. На 26-й минуте Козун опасно бросил под перекладину, но Метсола плечом отразил шайбу. На 32-й минуте Ткачёв выкатился на ворота, выдержал паузу и бросил в дальний угол, шайба прошла мимо ворот. На 36-й минуте Аверин сделал передачу на ход Иванову, тот ворвался в зону, выдержал паузу и из-под защитника послал шайбу в ближнюю девятку. Метсола не выручил (1:2). 2:1 в пользу «Локомотива» после 40 минут игры.

На 42-й минуте Козун подобрал шайбу в своей зоне, на скорости докатился до чужих ворот и из-под защитника бросил в верхний угол. Метсола не смог парировать бросок (1:3). На 45-й минуте Кугрышев выиграл борьбу за воротами и сделал скидку в центр на Арзамасцева, который с ходу пробил и вколотил шайбу в дальний угол (2:3). На 51-й минуте Арзамасцев набросил от синей линии, шайба по пути задела клюшку Черепанова и Кугрышева и влетела в сетку ворот Коновалова (3:3). На 55-й минуте Алексеев опасно бросил в верхний угол, но Метсола плечом отразил шайбу. Основное время закончилось в ничью 3:3.

Овертайм
На 61-й минуте Алексеев подобрал шайбу у борта, резко сместился к центру и нанёс резкий бросок в угол ворот, Метсола не успел среагировать (3:4).

Локомотив» на выезде обыграл в овертайме «Салават Юлаев» со счётом 4:3.