Салават Юлаев – Автомобилист 20 марта 2019 – видео голов, обзор матча

20 марта 2019 года состоялся четвертый матч 1/2 финала восточной конференции: “Салават Юлаев” (Уфа) – “Автомобилист” (Екатеринбург). Счёт в серии перед игрой был 2:1 в пользу “Салават Юлаева”. Встреча состоялась на стадионе «Уфа-Арена» в Уфе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Салават Юлаев”: Метсола (Кареев); Жарков, Кугрышев, Семенов, Сергеев, Арзамасцев, Бурмистров, Скориков, Ткачев, Хохряков, Рыбин, Елизаров, Солодухин, Майоров, Гареев, Кадейкин, Панин, Хартикайнен, Умарк, Ларсен, Кемппаинен. Главный тренер: Николай Цулыгин.

“Автомобилист”: Коварж (Фомин); Трямкин, Чесалин, Да Коста, Гареев, Обидин, Вишневский, Паре, Кучерявенко, Коварж, Валитов, Гуркин, Бодров, Голышев, Рассейкин, Секстон, Мамкин, Литовченко, Василевский, Белоусов, Грачев. Главный тренер: Андрей Мартемьянов.

Активно команды начали игру, которая пошла без пауз. И на 5-й минуте Паре решил остановить игру и удалился за задержку соперника. И очень быстро “Салат” разыграл “лишнего”. Кугрышев прокатился по правому флангу и сделал перевод в центр зоны, где Семёнов бросил низом, шайба попала в конёк Торченюка и влетела в ворота (1:0). Не успели гости опомниться, как пропустили ещё одну шайбу. Кадейкин выиграл борьбу у борта и прострелил в центр, шайба отскочила к Гиматову, который отправил её верхний угол ворот (2:0). Но на 10-й минуте “Автомобилист” одну шайбу отыграл. Секстон сделал передачу по борту, Литовченко с края набросил на пятак, где Паре подставил клюшку и переправил шайбу в дальнюю девятку (2:1). Далее больше атаковали гости, но забил “Салават”. На 17-й минуте Умарк прорвался по центру, выдержал паузу и сделал скидку на Ларсена, который в касание отправил шайбу в ближний угол ворот (3:1). В первом периоде “Салават” реализовал в шайбы почти все броски по воротам – 3 из 4-х.

Второй период проходил в борьбе, удалениях и хорошей игре вратарей. На 31-й минуте Голышев выкатился один на один и бросил по центру — Метсола выручил команду. А на 36-й минуте хозяева увеличили свое преимущество до 3-х шайб. Секстон ошибся в своей зоне, сделав передачу в центр на Кемппайнена. В итоге финн бросил со средней и поразил ворота Коваржа (4:1). С таким счётом закончился 2-й период.

На 3-й период у “Автомобилиста” Фомин вышел вместо Коваржа. И гости побежали отыгрываться. Своей активностью добились удаления Гиматова, но реализовать его не удалось. Далее уфимцы стали сбивать темп игры, стало возникать много борьбы, что было только на руку хозяевам. Но в самой концовке на 59-й минуте гости всё таки забили. Бодров набросил от синей линии, шайба попала в клюшку Жаркова, а затем рикошетом от Сергеева опустилась за спину Метсоле (4:2).

“Салават Юлаев” дома обыграл “Автомобилист” со счётом 4:2. Счёт в серии стал 3:1 в пользу Уфы и теперь “Авто” нет права на ошибку.