Салават Юлаев – Автомобилист 18 марта 2019 – видео голов, обзор матча

18 марта 2019 года состоялся третий матч 1/2 финала восточной конференции: “Салават Юлаев” (Уфа) – “Автомобилист” (Екатеринбург). Счёт в серии перед игрой был равный 1:1. Встреча состоялась на стадионе «Уфа-Арена» в Уфе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Салават Юлаев”: Метсола (Кареев); Жарков, Кугрышев, Семенов, Сергеев, Арзамасцев, Бурмистров, Скориков, Ткачев, Хохряков, Рыбин, Елизаров, Солодухин, Майоров, Гареев, Кадейкин, Панин, Хартикайнен, Умарк, Ларсен, Кемппаинен. Главный тренер: Николай Цулыгин.

“Автомобилист”: Коварж (Фомин); Трямкин, Чесалин, Да Коста, Гареев, Обидин, Вишневский, Паре, Кучерявенко, Коварж, Валитов, Гуркин, Бодров, Голышев, Рассейкин, Секстон, Мамкин, Доус, Литовченко, Василевский, Белоусов, Грачев. Главный тренер: Андрей Мартемьянов.

И на 1-й же минуте уфимцы получили большинство. Но Коварж не позволил себе забить. Затем удаление последовало у хозяев, гости не смогли его реализовать. А в середине периода Умарк выкатился по центру, убрал защитника и сделал передачу на дальнюю штангу, где Ларсен дважды атаковал бросал в упор, но Коварж сначала отбил шайбу щитком, а потом блином. Больше моментов имел “Салават Юлаев”, но на 16-й минуте Белоусов из круга вбрасывания нанёс бросок по воротам – шайба попала в перекладину и вылетела в сторону. А чуть позже Секстон убежал один на один, но переиграть Метсолу не смог. Период закончился со счётом 0:0. А всё благодаря отличной игре вратарей.

В начале периода Доус с края сделал перевод в центр, где Да Коста принял шайбу и бросил верхом — шайба попала четко в перекладину. Затем последовало удаление у “Автомобилиста”, но реализовать его уфимцы не смогли. А на 30-й минуте Трямкин ошибся в передаче, Ткачёв подхватил шайбу, выкатился на ворота, обыграл Коваржа и поразил пустые ворота (1:0). Сразу удалился игрок гостей, но забить вторую уфимцы не смогли. А концовка периода прошла под преимуществом “Автомобилиста”, но счёт так и не изменился.

В начале периода Коледов удалился у “Салавата”, но реализовать это удаление не гости не смогли. А спустя две минуты Голышев удалился у “Автомобилиста”. Заканчивалось уже большинство у уфимцев, как гости убежали в контратаку и перевели игру в зону уфимцев. Затем гости выиграли вбрасывание, Трямкин приложился от синей линии, а шайба от клюшки Кучерявенко влетела в ворота (1:1). Далее инициатива почти полностью перешла к “Автомобилисту”. Даже некоторые время гости зажали уфимцев в своей зоне, но счёт так и не изменился. И игра перешла в овертайм.

1-й овертайм
Игра продолжилась в такой же быстрой игре. Моменты возникали у ворот и хозяев и гостей, но вратари действовали надёжно. А на 70-й минуте гости удалились за нарушение численного состава. И уфимцы реализовали большинство. Умарк выдержал паузу и сделал передачу в центр зоны, а Кемппайнен расстрелял пустой угол ворот. Перед этим Хартикайнена толкнули в зону вратаря и Арбитр поехал смотреть повтор, но не усмотрел нарушения правил и защитал шайбу (2:1).

“Салават Юлаев” обыграл “Автомобилист” со счётом 2:1 и с таким же счётом повёл в серии.