Салават Юлаев – Автомобилист 12 сентября 2019 – обзор матча, видео голов

12 сентября 2019 года в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялся матч между уфимским «Салават Юлаевым» и екатеринбургским «Автомобилистом». Встреча состоялась на стадионе “Уфа-Арена” в Уфе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча расположен ниже!

“Салават Юлаев” – “Автомобилист” – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Доус, 13 (0:1, бол.). Секстон, 58 (0:2).

“Салават Юлаев”: Метсола (Кареев); Жарков, Амиров, Хартикайнен, Майоров, Умарк, Семенов, Маннинен, Гареев, Ларсен, Кадейкин, Панин, Пашнин, Солодухин, Сергеев, Сошников, Бурмистров, Мухамадуллин, Кугрышев, Хохряков, Коледов. Главный тренер: Николай Цулыгин.

“Автомобилист”: Коварж (Гросс); Гуркин-Василевский, Доус-Литовченко-Мэйсек; Мамкин-Бодров, Плэтт-Холланд-Секстон; Березин-Трямкин, Гареев-Кучерявенко-Обидин; Мозер-Попов-Хрипунов; Валитов, Суслов Главный тренер: Андрей Мартемьянов.

Ход игры:

В самом начале игры уфимцы создали отличный момент. Сначала Гиматов нанёс бросок из под защитника, но Коварж справился с броском. И сразу он справился с добиванием. Далее команды в очень активном темпе побегали и создали несколько моментов, но никто забить не смог. Потом пошли удаления и одно из них гостям удалось реализовать. На 13-й минуте Василевский щёлкнул со средней дистанции, шайба от борта отскочила на пятак, а Доус оказался первым на добивании и отправил шайбу в ворота (0:1). Далее команды создали ещё несколько хороших моментов, но каждый раз выручали вратари. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу “Автомобилиста”.

Начало периода команды продолжили в том же духе. Создавали моменты, но блестяще действовали вратари. Далее команды по очереди поиграли в большинстве, но счёт так и не менялся. Потом уфимцы получили еще одну возможность поиграть в большинстве, но гости не позволили им ничего создать. В равных составах команды продолжали искать возможности для взятия ворот, но безупречно действовали вратари. До перерыва счёт не изменился.

В начале периода уфимцы сразу забрали инициативу и активно пошли вперёд. Их активность привела к большому численному преимуществу. Но при игре “5 на 3” Коварж и Ко не пропустили. Но уфимцы продолжили свои попытки сравнять счёт. Вновь поиграли в большинстве, но Коварж отказывался пропускать. Под окончание периода гости полностью перешли на игру от обороны и в одном моменте лишь штанга уберегла ворота гостей от пропущенной шайбы. А в ответной атаке гости забили.Выкатились они три в два, Секстон выдержал паузу и с правого края послал шайбу в дальний угол ворот (0:2). Далее хозяева сняли вратаря, но пробить Коваржа так и не смогли.

“Автомобилист” на выезде обыграл «Салават Юлаев» со счётом 2:0.