Салават Юлаев – Авангард 8 апреля 2019 – обзор матча

8 апреля 2019 года состоялся шестой матч финала восточной конференции: «Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омск). Встреча состоялась на стадионе «Уфа-Арена» в Уфе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

«Салават Юлаев»: Метсола (Кареев); Сергеев — Ларсен, Умарк — Кемппайнен — Хартикайнен; Арзамасцев — Гареев, Ткачёв — Бурмистров — Кугрышев; Сергиенко — Коледов, Жарков — Кадейкин — Солодухин; Елизаров, Скориков, Гиматов — Хохряков — Рыбин. Главный тренер: Николай Цулыгин.

«Авангард»: Бобков (Налимов); Емелин — Покка, Стольберг — Деарне — Тальбо; Пивцакин — Франсон, Широков — Зернов — Михеев; Бондарев — Чудинов, Шумаков — Семёнов — Кошелев; Медведев, Фисенко — Стась — Манукян, Яремчук. Главный тренер: Боб Хартли.

Чуть активнее начали матч уфимцы, но оно и было понятно. Команде в этом матче нужна победа. Но их активность в итоге привела к удалению своего же. На скамейку штрафников отправился Ткачёв. Но уфимцам удалось отбиться, хоть и было не легко. Далее команды очень активно проводили период, фактически без остановок. Омичи при первой возможности бросали по воротам, а уфимцы больше действовали в позиционных атаках. В итоге большое преимущество по броскам в пользу омичей и в некоторых моментах Метсола спас свою команду. На перерыв команды ушли при равном счёте 0:0.

Период активнее начали омичи, которые создали несколько хороших моментов, но Метсола как обычно действовал надёжно. А затем пришло время атак уфимцев, но Бобков и защитники “Авангарда” не позволили создать опасные моменты. В целом период проходил так же активно как и первый. Команды проводили игру без остановок, много атаковали, но надёжно действовали в обороне. А на 36-й минуте удаление у омичей схватил Зернов. Уфимцы очень опасно разыгрывали большинство, но в одном моменте защитники не позволили забить, а в другом Бобков выручил свою команду. В итоге и на второй перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Активнее период начали уфимцы, которые создали хороший момент, но после броска Сергеева шайба прошла мимо ворот. А потом у омичей удалился Манукян. И в меньшинстве Михеев подхватил шайбу, по центру убежал один на один, но не сумел переиграть Метсолу. А уфимцы в большинстве так ничего и не создали. Потом команды продолжили играть в тот хоккей, который выбрали на сегодняшний день и продолжали играть без остановок, создавая моменты. В одном из них на 53-й минуте Манукян на пятаке подставил клюшку под наброс Семёнова и шайба, попав в шлем Метсоле, отскочила в сторону. Потом уфимцы ответили своим броском, но Бобков справился. В конце периода команды стали действовать осторожно и в итоге основное время завершилось в ничью 0:0.

1-й овертайм
Команды продолжили гнуть свою игру и в овертайме, но к середине овертайма скорости упали и стало больше борьбы. А на 72-й минуте Умарк ушёл отбывать наказание за нарушение численного состава. Омичи старались отличиться, но Метсола им не позволил. Далее Сергеев два раза бросал, но Бобков справился. Потом Стольберг имел возможность забить, но тут уже Метсола действовал надёжно. В итоге 1-й овертайм закончился со счётом 0:0, а всё благодаря отличной игре вратарей.

2-й овертайм
Активнее овертайм начали омичи, которые стали очень часто тревожить Метсолу, но он продолжал справляться с бросками. На 88-й минуте Стольберг из-за ворот прострелил на пятак на Михеева, который бросил в упор, но Метсола спас команду. А на 91-й минуте Зернов нанёс бросок с правого края и Метсола в шпагате отразил шайбу. На 95-й минуте уфимцы выкатились два в два, Хартикайнен сделал пас на Кемппайнена, тот бросил в угол, но Бобков забрал шайбу в ловушку. А на 99-й минуте Широков на пятаке подставил клюшку под наброс Медведева, но Метсола сложился и остановил шайбу на линии ворот. И второй овертайм завершился со счётом 0:0.

3-й овертайм
Прибрали к себе шайбу омичи и стали организовывать позиционные атаки. Но и уфимцы проводили свои атаки. А на 110-й минуте матча омичи выиграли борьбу в чужой зоне, Семёнов сделал скидку на синюю линию, где Бондарев набросил на ворота и шайба после рикошета проползла под щитками Метсолы (0:1).

“Авангард” в очень упорном поединке обыграл “Салават Юлаев” со счётом 1:0. Метсола весь матч спасал свою команду, но омичи всё таки смогли его пробит. Команды доиграли до 3-го овертайма и почти сыграли ещё один матч. Благодаря этой победе “Авангард” выходит в финал, где он будет играть с одним из армейских клубов.