Салават Юлаев – Авангард 4 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

4 апреля 2019 года состоялся четвертый матч финала восточной конференции: «Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омск). Встреча состоялась на стадионе «Уфа-Арена» в Уфе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

«Салават Юлаев»: Метсола (Кареев); Панин — Ларсен, Умарк — Кемппайнен — Хартикайнен; Арзамасцев — Коледов, Ткачёв — Бурмистров — Кугрышев; Сергеев — Семенов, Жарков — Кадейкин — Солодухин; Елизаров, Скориков, Гиматов — Хохряков — Майоров. Главный тренер: Николай Цулыгин.

«Авангард»: Бобков (Налимов); Медведев — Франсон, Столберг — Деарне — Бек; Емелин — Покка, Широков — Семенов — Манукян; Пивцакин — Чудинов, Шумаков — Фисенко — Галимов; Мартынов, Яремчук, Зернов — Стась — Петров. Главный тренер: Боб Хартли.

Команды как обычно активно начали игру, но первый опасный момент возникновения на 6-й минуте. Бобков далеко вышел из ворот и ошибся, но уфимцы не попали по пустым воротам. Далее преимуществом в основном владели хозяева, но Бобков действовал надёжно. А когда омичи удались, то в одном моменте очень помог своей команде Бобков. В конце периода хозяева поиграли в большинстве в формате “4 на 3”, но добиться результата не смогли. 0:0 после 1-го периода.

А в начале 2-го периода омичи открыли счёт. На 22-й минуте Коледов ошибся в чужой зоне, Шумаков подхватил шайбу, на скорости продвинулся вперёд, выкатился на ворота и послал шайбу в верхний угол ворот (0:1). А следом Гиматов удалился у хозяев и это удаление гости реализовали. Франсон сделал передачу под синюю линию, Михеев ворвался в зону и со средней дистанции бросил по воротам, шайба пролетела под ловушкой Метсолы и оказалась в воротах (0:2). Но уфимцы не опустили рук и на 28-й минуте отквитали одну шайбу. Умарк отдал на ход Кемппайнену, тот продвинулся вперёд и сделал перевод в центр зоны, а Хартикайнен в касание вогнал шайбу в верхний угол ворот (1:2). На 30-й минуте Коледов удалился у уфимцев и хозяевам удалось забить в меньшинстве. Хохряков по правому флангу убежал от Франсона, выкатился на ворота и поразил дальний угол (2:2). На 36-й минуте команды получили обоюдное удаление и в формате “4 на 4” омичи вышли вперёд. Михеев подхватил шайбу на правом фланге, на скорости выкатился на ворота и без проблем переиграл Метсолу (2:3). В конце периода произошла драка и пошла череда удалений, но счёт так и не изменился.

Активнее начали период гости и в одной из атак Метсола спас свою команду. Далее последовало удаление у хозяев, но омичи не смогли реализовать большинство. Далее пару моментов имели уфимцы забить, но Бобков справился с их бросками. А в одном моменте хозяева даже заперли гостей в их зоне. На 56-й минуте хозяева удаляются, но гости не смогли огорчить Метсолу. А на 59-й минуте Зернов прорвался по флангу и набросил на пятак, где Коледов в падении срезал шайбу в собственные ворота (2:4). Уфимцы сняли вратаря и пытались отыграться, но омичи как могли оборонялись. А в самой концовке состоялась массовая драка, но счёт так и не заменился.

“Авангард” обыграл “Салават Юлаев” со счётом 4:2. В матче было много всего и хорошие голы и драки. Омичам осталось сделать один шаг, а у уфимцев больше нет права на ошибку. Счёт в серии 3:1 в пользу “Авангарда”.