Салават Юлаев – Авангард 2 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

2 апреля 2019 года состоялся третий матч финала восточной конференции: «Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омск). Встреча состоялась на стадионе «Уфа-Арена» в Уфе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

«Салават Юлаев»: Метсола (Кареев); Панин — Ларсен, Умарк — Кемппайнен — Хартикайнен; Арзамасцев — Коледов, Ткачёв — Бурмистров — Кугрышев; Сергеев — Семенов, Жарков — Кадейкин — Солодухин; Елизаров, Скориков, Гиматов — Хохряков — Майоров. Главный тренер: Николай Цулыгин.

«Авангард»: Бобков (Налимов); Медведев — Франсон, Столберг — Деарне — Бек; Емелин — Покка, Широков — Семенов — Манукян; Пивцакин — Чудинов, Шумаков — Фисенко — Галимов; Мартынов, Яремчук, Зернов — Стась — Петров. Главный тренер: Боб Хартли.

Команды очень активно начали игру и создали пару моментов у тех и других ворот. А потом пошли удаления, сначала Семёнов за грубую игру покинул площадку, а немного погодя Широков к нему присоединился. Но счёт не изменился. А на 11-й минуте уфимцы выиграли борьбу в чужой зоне, Хохряков сделал скидку на синюю линию на Сергеева, который в касание щелкнул точно в угол ворот, Бобков не увидел момента броска и шайба залетела в сетку (1:0). Хозяева продолжили давление на ворота Бобкова и забили ещё две шайбы. На 15-й минуте  Умарк вошёл в зону и набросил на ход Кемппайнену, который обработал шайбу и послал её в ворота мимо Бобкова (2:0). На 20-й минуте Теэму выиграл борьбу за воротами, на паузе вылез на пятак, сместился к центру и послал шайбу между щитков Бобкову (3:0).

На второй период Налимов вошёл в игру вместо Бобкова. Омичи сразу побежали отыгрываться, добились удаления, но реализовать его не смогли. Далее уфимцы в основном действовали на контратаках, но иногда легионерское звено запирало соперника в зоне. Но и Авангард тоже отвечал опасными бросками. На 37-й минуте уфимцы нарушили численный состав и гости одну шайбу отквитали. На 38-й минуте Зернов сходу щёлкнул из правого круга вбрасывания и шайба залетела в ближнюю девятку ворот (3:1). До перерыва счёт так и не изменился.

В третьем периоде омичам надо было идти вперед, а они только удалялись, но уфимцы их за это не наказывали. Далее пошёл очень хороший хоккей, команды не замечали средней зоны и поочерёдно создавали хорошие моменты у ворот. Далее ещё два по очереди удаления схватили гости, но хозяева не смогли забить. А под конец периода омичи сняли вратаря и два раза пропустили. В одном моменте Майоров с центра площадки запустил шайбу точно в пустые ворота (4:1). А уже когда Налимов вернулся в ворота омичи ошиблись на выходе из своей зоны и Хохряков, получи шайбу без проблем отправил её в ворота (5:1)

“Салават Юлаев” уверенно обыграл “Авангард” со счётом 5:1 и сократил счёт в серии до минимума (1:2).