Салават Юлаев – Ак Барс 20 февраля 2019 – видеообзор матча

20 февраля 2019 года состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» (Уфа) — «Ак Барс» (Казань) Встреча прошла в Уфе на стадионе «”Уфа-Арена”». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Салават Юлаев: Метсола (Кареев); Гареев, Кемппаинен, Хартикайнен, Коледов, Сергеев, Ткачев, Бурмистров, Арзамасцев, Кугрышев, Умарк, Шэн, Солодухин, Елизаров, Кадейкин, Майоров, Ларсен, Панин, Жарков, Бурдасов, Рыбин. Главный тренер: Николай Цулыгин.

«Ак Барс»: Подъяпольский (Шарыченков) ; Яруллин-Манухов, Лукоянов-Малыхин-Основин; Постма-Юдин, Секач-Ландер-Азеведо; Батыршин-Лямкин, Ткачев-Попов-Галиев; Глухов-Свитов-Клинкхаммер; Воронков, Галимов. Главный тренер: Зинэтула Билялетдинов.

Начало игры осталось за Уфой. Игроки “Салавата” создали несколько моментов, с которыми Подъяпольский справился. Потом казанцы отвели парой бросков. А в середине периода два раскошных момента имел “Ак Барс”. Но с бросками Секача и Михеева отлично справился Метсола. В концовке периода команды обменялись моментами. 0:0 после 20 минут игры.

В самом начале периода “Салават” открыл счёт. Кугрышев вошёл в зону, сделал паузу и прострелил вдоль ворот, где Ларсен переправил шайбу в ворота (1:0). В следующей же атаке казанцы могли сравнивать счёт, но Метсола действовал уверенно. Весь период команды отвечали атака на атаку, но вратари выручали свои команды. А на 36-й минуте  Бурмистров бросил по воротам уфимцев и только перекладина сыграла за хозяев. А под конец периода “Ак Барс” всё же счёт сравнял. Ландер ушёл за ворота и прострелил на пятак, Секач сделал скидку дальше на Зарипова, который без проблем отправил шайбу в ворота (1:1).

На 45-й минуте казанцы реализовали большинство. Ткачёв щёлкнул по воротам, Метсола не удержал шайбу и она рикошетом от Сергеева влетела в сетку (1:2). В следующей же атаке уфимцы попали в штангу ворот “Ак Барса”. Далее “Салават” атаковал, а “Ак Барс” перешёл на игру вторым номером. И на последней минуте “Салават Юлаев” перевёл игру в овертайм. Бурмистров набросил на ворота, Хартикайнен подкараулил отскок на пятаке и вогнал шайбу в ворота (2:2).

А в овертайме уфимцы быстро соорудили шайбу в ворота “Ак Барса”. Ларсен открылся под передачу, на скорости влетел в зону и сильным броском вогнал шайбу в дальний угол ворот (3:2).

“Салават Юлаев” отыгрался на последней минуте 3-го периода, проявил волю к победе и в овертайме вырвал победу у “Ак Барса” со счётом 3:2.