Ростов – Локомотив 15 марта 2020 – обзор матча, видео голов

15 марта 2020 года состоялся матч 22-го тура чемпионата России по футболу: ФК “Ростов” (Ростов-на-Дону) – “Локомотив” (Москва). Встреча состоялась на стадионе «Ростов Арена» в Оренбурге. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

“Ростов” – “Локомотив” – 1:3 (0:3)

Голы: Песьяков, 34 (0:1, автогол). Жемалетдинов, 38 (0:2). Крыховяк, 42 (0:3). Попов, 64 (1:3, с пенальти).

Основные моменты матча:

На 14-й минуте Козлов навесил в штрафную гостей, Попов выиграл борьбу и нанёс удар головой, но попал в перекладину ворот “Локомотива”. На 16-й минуте Ерёменко навесил на Шомуродова, который пробил из пределов штрафной в ближний угол, но Гилерме в прыжке отразил мяч в сторону. На 34-й минуте Крыховяк нанёс дальний удар по воротам. Песьяков задел мяч, но тот попал в штангу, отскочил в спину вратарю и от неё залетел в ворота (0:1). На 38-й минуте Жемалетдинов решился на удар со средней дистанции и попав в дальний угол ворот “Ростова” (0:2). На 42-й минуте Рыбусь с фланга прострелил в штрафную, мяч задел кого-то из защитников, но достался Крыховяку, который метров с десяти отправил мяч под перекладину ворот хозяев (0:3). На 44-й минуте Миранчук прорвался в штрафную и пробил в дальний угол, но попал в штангу. Со счётом 3:0 в пользу “Локомотива” завершился 1-й тайм.

На 63-й минуте Крыховяк нарушил правила на Зайнутдинове в своей штрафной и судья назначил пенальти в ворота “Локомотива”. Ивелин Попов с «точки» отправил мяч в правую девятку (1:3). На 87-й минуте железнодорожники получили право на опасный штрафной. И Миранчук закрутил мяч попав в перекладину ворот “Ростова”. На 89-й минуте Попов принял мяч на углу вратарской “Локомотива”, обработал его и пробил по воротам, но мяч прошел рядом с дальней штангой.

«Локомотив» в гостях переиграл «Ростов» со счётом 3:1 и тем самым поднялся на 2-е место в турнирной таблице.