Россия – США 23 мая 2019 – обзор матча, видео голов

23 мая 2019 года состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею мужду сборными России и США. Встреча состоялась на стадионе “им. Ондрея Непелы” в Братиславе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

Россия: Василевский (Георгиев); Сергачев-Нестеров, Григоренко-Малкин-Дадонов; Орлов-Зайцев, Овечкин-Кузнецов-Капризов; Хафизуллин-Гавриков, Гусев-Анисимов-Кучеров; Задоров, Ковальчук-Андронов-Телегин, Барабанов. Главный тренер: Илья Воробьёв.

США: Шнайдер (Демко); Уайт, Айкел, Фокс, Мартинес, ван Римсдайк, Ларкин, Сутер, Кэйн, Келлер, Шей, Крайдер, Ватрано, Годро, Хэнифин, Дебринкат, Хьюз, Канин, Гленденинг, Райан. Главный тренер: Джефф Блэшилл.

Уже на 2-й минуте сборная России открыла счёт. Кучеров получил шайбу у борта и сделал передачу на синюю линию, где Сергачёв бросил по воротам, но Шнайдер отбил перед собой, а Гусев оказался самым первым на добивании и отправил шайбу в ворота (1:0). После забитой шайбы Россия продолжила владеть инициативой и много бросала по воротам, а американцы лишь однажды ответили контратакой, в которой Василевский отбил шайбу плечом. На 12-й минуте Гусев вышел на ударную позицию, бросил и попал в перекладину. На 15-й минуте Годро оставил свою команду в меньшинстве и россиянам удалось реализовать это большинство. Гусев выдержал паузу и сделал пас на синюю линию, где Сергачёв сильным щелчком вонзил шайбу в угол ворот (2:0). Далее наши могли забить 3-ю шайбу, Александр Овечкин не смог переиграть Шнайдера в ближнем бою. Под конец периода американцы перехватили инициативу и имели несколько моментов для взятия ворот, но Василевский справился с угрозой. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу сборной России.

На 23-й минуте американцы сделали счёт минимальным. Кейн сделал перевод на правый край, Шей бросил в касание, Василевскому перекрыли обзор и шайба после рикошета влетела в верхний угол ворот (2:1). Далее команды отвечали атакой на атаку, но забить не могли. На 28-й минуте Кузнецов удалился в составе России, но сборной США не удалось реализовать большинство. В равных составах команды создали массу моментов, но надёжно действовали вратари. В конце периода инициативой полностью владели американцы, но Василевский справился со всеми бросками. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе сборной России – 2:1.

Активно период начала сборная России и на 42-й минуте им удалась результативная атака. Гусев с Капризовым выкатились два в два. Никита сделал передачу на правый край, а Кирилл без помех отправил шайбу в ворота Шнайдера (3:1). Но на 46-й минуте американцы вновь свели счёт до минимума. Сергачёв ошибся в своей зоне, Джек Хьюз подобрал шайбу и сделал передачу в центр, где Хэнифин мощным щелчком отправил шайбу под перекладину ворот Василевского (3:2). Спустя две минуты россияне сделали разницу в счёте в 2-е шайбы. Малкин подхватил шайбу в зоне соперника и прострелил на пятак, где Григоренко с близкого расстояния переиграл Шнайдера (4:2). Далее американцы агрессивно атаковали, а наши отбивались и убегали в опасные контратаки, но счёт не менялся. За 3 минуты до окончания 3-го периода звездно-полосатые заменили вратаря на 6-го полевого. И на 58-й минуте им удалось снова сократить счёт до минимума. Они закрепились в зоне, Кейн выдержал паузу и прострелил на пятак, где Дебринкэт в касание отправил шайбу в ворота. Арбитры посмотрели видеоповтор, но не усмотрели помехи вратарю и шайбу засчитали (4:3). Далее американцы продолжили играть вшестером, но счёт так и не изменился.

Сборная России в четвертьфинале ЧМ-2019 в упорном поединке обыграла сборную США со счётом 4:3.