Россия – Швеция 13 декабря 2018 – видеообзор матча

13 декабря 2018 года в рамках Кубка Первого канала на втором этапе Еврохоккейтура встречались между собой сборные Швеции и России. Игра проходила в Москве на стадионе «ЦСКА-Арена». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Составы команд
Россия: Сорокин (Шестёркин) – : Гавриков, Слепышев, Плотников, Кетов, Андронов, Блажиевский, Прохоркин, Сорокин, Гусев, Шестеркин, Науменков, Григоренко, Каблуков, Телегин, Барабанов, Василевский, Нестеров, Шалунов, Кадейкин, Токранов, Капризов.
Швеция: Юханссон – Давидссон, Лилья, Ведин, Боквист, Брудин, Рейдеборн, Нильссон, Бенгтссон, Йонссон Фьяллби, Эмануэльссон, Юханссон, Перссон, Линдквист, Хольм, Фреберг, Дальбек, Селлгрен, Юханссон, Келлман.

На 6-й минуте шведы убежали в контратаку, и после прострела с левого фланга от Нильссона шайба попала в конёк Василевского, и закатилась между щитков вратаря в ворота (1:0). На 8-й минуте  Плотников из-за ворот отдал пас на пятак на Нестерова, который бросил по воротам с убойной позиции. Но шайба оказалась в ловушке Юханссона. Со счетом 0:1 сборная России уступает шведам после 20 минут игры.

На 30-й минуте Капризов прорвался на правый край чужой зоны, откуда бросал с кистей из-под защитника, но Юханссон надёжно сыграл и прижал шайбу. На 34-й минуте покатали шайбу шведы по борту в нашей зоне, после чего Дальбек бросил по воротам от левого борта. Сорокин не видел шайбы из-за полевых хоккеистов и не смог спасти ворота (2:0). Сборная России проигрывает со счётом 0:2 после 40 минут игры.

На 44-й минуте Григоренко плотным броском сумел распечатать ворота Юханссона (1:2). На 45-й минуте у левого борта выиграли шайбу россияне в чужой зоне, после чего последовал пас в центр на Гаврикова, и Владислав кистевым броском попал точно под левую штангу (2:2). На 50-й минуте после передачи из-за ворот с четырёх метров в касание бросал Гусев, но Юханссон щитком парировал шайбу. На 51-й минуте Григоренко завёз шайбу на пятачок, и сразу три наших хоккеиста пытались протолкнуть шайбу в ворота шведов, но Юханссон смог забрать шайбу. 2:2 после 60 минут игры.

Овертайм
На 62-й минуте шведам удалось вывести на убойную позицию одного из игроков, но бросок с пятака сумел парировать Сорокин. На 64-й минуте расстреливают шведы ворота Сорокина. Но вратарь спасает свою команду. 2:2 после овертайма.

Серия буллитов
В серии буллитов лишь одну шайбу смогли забить команды. Это сделал наш Григоренко. А Сорокин смог отбить все удары.

Сборная России выиграла у сборной Швеции стартовый матч на Кубке Первого канала со счетом 3:2 по буллитам.