Россия – Швеция 12 декабря 2019 – обзор матча, видео голов

12 декабря 2019 года в рамках этапа евротура на Кубке Первого канала проходил матч между сборными России и сборной Швеции. Встреча состоялась стадионе “ЦСКА-Арена” в Москве. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Обзор матча смотрите ниже!

Россия – Швеция – 3:4 (0:2, 1:1, 2:1)

Голы: Петерссон, 4 (0:1, бол). Бродин, 12 (0:2). Стремвалль, 22 (0:3). Шипачёв, 37 (1:3). Капризов, 52 (2:3). Зор, 53 (2:4). Капризов, 54 (3:4, бол).

Россия: Самонов (Сорокин); Нестеров-Войнов, Григоренко-Шипачев-Капризов; Рафиков-Ожиганов, Кузьменко-Ткачев-Бурдасов; Миронов-Марченко, Барабанов-Семенов-Жафяров; Лямкин-Дронов, Слепышев-Карнаухов-Кетов, Якимов. Главный тренер: Алексей Кудашов.

Швеция: Юханссон (Рейдеборн); Викстранд-Лев, Пяярви-Свенссон-Юнг-Стремвалль; Дальбек-Ханссон, Бреме-Рюдаль-Бристедт; Томмернес-Юханссон, Петерссон-Расмуссен-Зор; Сильвегард-Хендемарк-Бродин. Главный тренер: Юхан Герпенлёв.

Ход игры:

Сборная России сходу пошла вперёд и добилась удаления, но реализовать его не удалось. Вскоре численное преимущество получили шведы и на 4-й минуте они открыли счёт. Петерссон кистевым броском отправил шайбу под перекладину (0:1). Далее наши пытались отыграться, больше владели шайбой, но мало бросали. А вскоре шведы совершили перехват и в быстрой атаке удвоили своё преимущество. Отличился Даниэль Бродин (0:2). Под окончание периода россияне активизировались, добились большинства, но реализовать его не смогли. После 20 минут счёт был 2:0 в пользу Швеции.

Не успел начаться периода, как шведы увеличили своё преимущество. В быстрой атаке Стрёмвалль своим броском отправил шайбу под перекладину ворот Самонова (0:3). И после этого вместо Самонова вышел Сорокин. Далее россияне полностью завладели инициативой, заставили шведов несколько раз удалиться, но шайба никак не хотела идти в ворота, в которых блестяще играл Юханссон. Но на 37-й минуте шведского вратаря удалось пробить. В массированной атаке Кузьменко сделал перевод в центр зоны соперника, где Шипачёв мощным броском в касание вогнал шайбу под перекладину шведских ворот (1:3). С таким счётом команды ушли на перерыв.

В самом начале периода россияне получили право на большинство, но реализовать его не смогли. Активность россиян вылилась в удаление в их составе. Марченко подвёд свою команду. Но за время большинства шведы ничего опасного создать не смогли. Вскоре шведы вновь остались в меньшинстве и когда уже 5-й полевой был на площадке сборной России удалось сократить счёт до минимума. Отличился Капризов, с передачи Рафикова (2:3). Но уже в следующей своей атаке шведы забросили 4-ю шайбу. Зор с пятака расстрелял ворота Сорокина (2:4). Тут же шведы остались в меньшинстве и Кирилл Капризов своим точным броском поразил верхний угол ворот Юханссона (3:4). Под окончание периода россияне сняли вратаря и устроили штурм шведских ворот, но Юханссона больше пробить не удалось.

В первом матче Кубка Первого канала сборная России уступила Швеции со счётом 3:4.