Россия – Шотландия 10 октября 2019 – обзор матча, видео голов

10 октября 2019 года в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу в группе I между собой встречались сборные России и Шотландии. Встреча состоялась на стадионе “Лужники” в Москве. Узнайте о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же смотрите видеообзор.

Прокрутите вниз и смотрите видеообзор матча!

Россия – Шотландия – 4:0 (0:0)

Голы: Дзюба, 57 (1:0). Оздоев, 60 (2:0). Дзюба, 70 (3:0). Головин, 84 (4:0).

Россия: Гильерме, Марио Фернандес, Семенов, Джикия, Кудряшов, Ионов (Ахметов, 79), Баринов, Оздоев, Головин, Жирков (Черышев, 66), Дзюба (Комличенко, 86). Главный тренер: Станислав Черчесов.

Шотландия: Маршалл, Девлин, Малгру, Робертсон, Палмер, Макгинн, Снодграсс, Флек (Армстронг, 81), Фрэйзер (Кристи, 68), Макгрегор, Берк (Шенкленд, 46). Главный тренер: Стив Кларк.

Сборная России начала матч по-хозяйски и сходу устремилась в атаку, в которой заработала угловой. Шотландцы справились с угловым, а так же со всем стартовым натиском сборной России. Потом гости огрызнулись, но Джикия не позволил довести их атаку до удара. Россия продолжила гнуть свою линию и идти вперёд, но гости грамотно оборонялись и множество ударов блокировалось. Ну а первый хороший момент возник в последней 5-минутке тайма. Жирков оставил мяч под удар Головину. Александр нанёс плотный удар, но Маршалл его потащил. В первом тайме голов забито не было – 0:0.

Чуть активнее начали тайм шотландцы, которые больше владели мячом и искали моменты для обострения. Наши футболисты выглядели немного зажато, но на помощь пришёл стандарт. На 56-й минуте Кудряшов заработал угловой. Головин подал, а Дзюба ударом с левой открыл счёт в матче (1:0). На 60-й минуте сборная России удвоила преимущество. Головин у чужой штрафной сделал передачу чуть назад Оздоеву, который плотным ударом в касание вонзил мяч в угол ворот гостей (2:0). Хозяева вскоре отдали инициативу и стали играть на контрвыпадах. И одна из них завершилась попаданием Дзюбы в перекладину шотландских ворот. На 70-й минуте Россия довела счёт до крупного. Дзюба получил мяч во вратарской соперника, выиграл борьбу у трёх защитников и протолкнул мяч в ворота (3:0). Далее игра немного успокоилась и проходила без моментов. А на 84-й минуте в воротах шотландцев побывал очередной мяч. Головин получил мяч от Дзюбы в штрафной соперника, ударил по воротам и мяч от дальней штанги залетел в сетку ворот (4:0). И после этого матч спокойно завершился.

Сборная России в “Лужниках” разгромила сборную Шотландии со счётом 4:0. Дубль оформил Артём Дзюба.