Россия – Финляндия 7 февраля 2019 – видеообзор матча

7 февраля 2019 года стартовал один из этапов еврохоккейтура – шведские игры. В этот день сборная России встречалась с командой Финляндии. Встреча состоялась стадионе “Арена-2000” в Ярославле. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Россия: Коновалов (Бобков) – Алексеев, Елесин, Зернов, Зуб, Арзамасцев, Шипачев, Шумаков, Рафиков, Кагарлицкий, Михеев, Береглазов, Окулов, Бобков, Кулик, Василевский, Светлаков, Никонцев, Миронов, Кручинин, Бурдасов, Кадейкин, Кузьменко. Главный тренер: Илья Воробьев.

Финляндия: Вехвиляйнен (Тирронен) –

Някювя, Эронен, Лехтонен, Лааксонен, Песонен, Тюрвяйнен, Няттинен, Луостаринен, Фриман, Бьорнинен, Саллинен, Хакулинен, Лескинен, Каски, Ойямяки, Руохамаа, Юнттила, Тирронен, Виртанен, Лескинен, Калапудас. Главный тренер: Юкка Ялонен.

На 1-й минуте Лехтонен набросил на ворота от синей линии, а Оямяки с пятака подправил в ворота (0:1). На 5-й минуте Шумаков от борта на ближнюю штангу отдал пас на Зернова, который сразу отдал на пятак на Михеева. Он нанёс в упор бросок и шайба залетела под перекладину ворот (1:1). На 10-й минуте Шипачев отдает пас на Никонцева, который наносит бросок с острого угла, но вратарь отражает блином.

На 23-й минуте Береглазов нанёс бросок с неудобной руки, финский вратарь отбил шайбу плечом. На 27-й минуте Лааксонен нанёс бросок в касание, Коновалов успел переместиться к углу ворот и отбить шайбу. На 28-й минуте Светлаков и Михеев организовали контратаку! Андрей на Илью, тот в противоход вратарю бросил, но щитком шайбу Вехвиляйнен отбил.

На 45-й минуте Михеев обокрал соперника на чужой синей линии, докатил до ворот и чётко бросил с кистей в ближний угол створа (2:1). На 53-й минуте Фриман от борта пальнул в ближний угол ворот — щиток Коновалова шайбу остановил. На 60-й минуте Спаслись финны за 9 секунд до сирены! С кистей от синей линии бросил Лехтонен — шайба залетела в «девятку» ворот (2:2).
В овертайме шайб заброшенных не было. А в буллитной серии удачливее оказались наши хоккеисты.

Сборная России выигрывает у сборной Финляндии со 3:2 по буллитам.