Россия – Финляндия 16 декабря 2018 – видеообзор матча

16 декабря 2018 года в рамках Кубка Первого канала на втором этапе Еврохоккейтура встречались сборные Россия и Финляндии. Игра проходила в Санкт-Петербурге на футбольном стадионе «Газпром Арена». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Составы команд
Россия: Шестерен – Кетов, Блажиевский, Антипин, Гусев, Сорокин, Шалунов, Гавриков, Кузьменко, Шестеркин, Кадейкин, Каблуков, Барабанов, Григоренко, Капризов, Педан, Василевский, Токранов, Прохоркин, Локтионов, Плотников, Елесин, Нестеров, Андронов.
Финляндия: Ортио – Пуустинен, Лаюнен, Юргенс, Виртанен, Хаканпя, Лескинен, Вайнио, Партанен, Линдбом, Хакулинен, Турунен, Хиетанен, Тирронен, Пельтола, Ортио, Саллинен, Раяла, Фриман, Йокипакка, Калапудас, Ойямяки, Юнттила, Луостаринен.

На 9-й минуте Раяла низом покатил шайбу на дальнюю штангу, откуда Калапудас бросал в касание, но Шестёркин успел переместиться и отбил шайбу щитком. На 18-й минуте Речь наносил мощный бросок по воротам, но Шестёркин щитками отбил шайбу в сторону от ворот. На 20-й минуте Елесин наносит щелчок по воротам, но финны блокировали его удар. В итоге отскок получился на Григоренко, который отпасовал на Капризова, а Кирилл хлёстким броском с ползоны распечатал финские ворота. 1:0 после 20 минут игры.

На 26-й минуте Гусев от лицевого борта покатил на Токранова в центр зоны, Василий с ходу мощно зарядил и шайба, пролетев под рукой вратаря, залетает в ворота (2:0). На 30-й минуте Кузьменко скинул шайбу на синюю линию на Нестерова и тот в касание бросил в сетку ворот, вратарь не выручил (3:0). На 31-й минуте Барабанов от правого борта отдал на дальнюю штангу на Гаврикова. Он бросает в касание, вратарь не справляется (4:0). На 33-й минуте Пуустинен получил шайбу на левом круге вбрасывания и совершил кистевой бросок, Шестёркин среагировал и парировал бросок. 4:0 после 40 минут игры.

На 45-й минуте финны опасно бросают, Шестёркин отбивает ловушкой и шайба улетает в заградительную сетку. На 52-й минуте Хиетанен дважды бросает от синей линии, Шестёркин среагировал и оба броска отбил. На 55-й минуте Шалунов бросает по воротам, вратарь отбивает шайбу щитками. Но после отскока шайба попадет Григоренко, который без проблем переправил шайбу в ворота (5:0).

Сборная России разгромила финнов в заключительном матче Кубка Первого канала на «Газпром-Арене» со счётом 5:0. Рекордное количество зрителей на футбольном питерском стадионе стали свидетелями этого успеха. Таким образом, команда Ильи Воробьёва выиграла домашний турнир Еврохоккейтура, одолев всех соперников.