Россия – Финляндия 15 декабря 2019 – обзор матча, видео голов

15 декабря 2019 года в рамках этапа евротура на Кубке Первого канала проходил матч между сборными России и сборной Финляндии. Встреча состоялась стадионе “ЦСКА-Арена” в Москве. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Обзор матча смотрите ниже!

Россия – Финляндия – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Слепышев, 2 (1:0, бол). Слепышев, 58 (2:0)

Россия: Сорокин (Самонов); Нестеров-Войнов, Григоренко-Шипачёв-Капризов; Миронов-Ожиганов, Кузьменко-В.А. Ткачёв-Бурдасов; Лямкин-Марченко, В. Э. Ткачёв-Якимов-Сошников; Дронов, Слепышев-Карнаухов-Кетов, Семёнов. Главный тренер: Алексей Кудашов.

Финляндия: Туохимаа (Лаурикайнен); Реунанен, Койвисто, Няттинен, , Палму, Аалтонен, , Сеппяля, Кемиляйнен, Ниемеля, Линдбом, Суоми, Иконен, Пульюярви, Пааянен, Карьялайнен, Пуустинен, Фриман, Бьорнинен, Эронен. Главный тренер: Юкка Ялонен.

Ход игры:

В самом начале игры Россия получила численное преимущество, которое ей удалось реализовать. Шипачёв перевёл шайбу на пятак, где Слепышев подправил её в ворота (1:0). После пропущенной шайбы финны бросились отыгрываться, но пробить Сорокина им не удалось. Россиянам удалось немного выравнять игру, но финны больше проводили своих атак. Россия отвечала контратаками, но никто не мог отличиться. Под окончание периода финны получили большинство, но до сирены не смогли им воспользоваться. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу сборной России.

Активно россияне начали период и создали несколько хороших моментов, но увеличить счёт в матче не получилось. Вскоре финны организовали свои атаки, с которыми блестяще справился Сорокин. В целом период проходил в равной вязкой борьбе с небольшим количеством опасных моментов. Можно отметить Пааянена, который зарядил в перекладину ворот Сорокина. Но во втором отрезке матча счёт не изменился.

С самого начала периода финны ринулись на ворота Сорокина, но со всеми угрозами Илья справлялся. Ну а россияне действовали на контратаках, в которых мало что получалось создавать. За 6 минут до окончания периода финны остались в меньшинстве, но отличиться нашим не удалось. Зато удалось отличиться в равных составах. На 58-й минуте Слепышев перехватил шайбу на своей синей линии, затем промчался по правому краю, сместился к воротам и своим броском поразил ближний угол финских ворот, тем самым оформив дубль в матче (2:0). После этого финны заменили вратаря на 6-го полевого, но больше никто в матче не смог отличиться.

Сборная России обыграла Финляндию со счётом 2:0. Благодаря этой победе Россия заняла 2-е место на Кубке Первого канала.