Россия – Чехия 15 декабря 2018 – видеообзор матча

15 декабря 2018 года в рамках кубка Первого канала на втором этапе Еврохоккейтура встречались сборные России и Чехии. Матч состоялся в Москве на стадионе «ЦСКА-Арена». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Составы команд
Россия: Сорокин – Василевский, Григоренко, Прохоркин, Локтионов, Токранов, Елесин, Нестеров, Плотников, Кетов, Блажиевский, Андронов, Гусев, Сорокин, Шалунов, Антипин, Кузьменко, Шестеркин, Кадейкин, Гавриков, Барабанов, Каблуков, Капризов.
Чехия: Фурх – Беранек, Здрагаль, Роман, Ленц, Зогорна, Кубалик, Новотны, Нестрашил, Томашек, Булирж, Ганзл, Секач, Заморски, Немец, Мусил, Кундратек, Полашек, Йордан, Грубец.

На 5-й минуте Гусев от лицевого борта сделал передачу на ползоны, а оттуда Токранов мощным броском распечатал чешские ворота(1:0). На 6-й минуте Немец бросил от синей линии, а Кубалик подправил на пятаке в ворота (1:1). На 8-й минуте Гусев сделал поперечную передачу на правый круг вбрасывания, Прохоркин в касание бросил и попал в ближний угол ворот (2:1). На 20-й минуте Фурх успел переместиться к штанге и парировал опасный бросок Гусева из левого круга вбрасывания. 2:1 в пользу России после 20 минут игры.

На 24-й минуте выиграл Григоренко вбрасывание в чужой зоне, прошла скидка шайбы на Локтинова. В итоге он наносит шикарный бросок и попадает в дальнюю «девятку» ворот (3:1). На 33-й минуте Капризов с пятака забивает 4-ю шайбу своей команды (4:1). На 38-й минуте Каблуков стянул на себя несколько игроков и отдал шайбу на Кузьменко, который броском низом запустил шайбу между щитков голкипера (5:1). Российская сборная громит чехов со счетом 5:1 после 40 минут игры.

На 43-й минуте Кузьменко совершил бросок из-под защитника и шайба залетела в ближний угол ворот. Дубль делает Кузьменко (6:1). На 48-й минуте чехи после паса из-за ворот наносят бросок с пятака, Сорокин щитками отбивает шайбу. На 54-й минуте Кубалик убежал на рандеву с вратарём и переиграл Сорокина (6:2). На 57-й минуте Локтионов получил пас на правом круге вбрасывания и бросил по воротам. Шайба прошла между щитков вратаря (7:2).

Сборная России крупно обыграла чешскую команду со счётом 7:2! Дублями в составе россиян отметились Кузьменко и Локтионов.