Россия – Чехия 14 декабря 2019 – обзор матча, видео голов

14 декабря 2019 года в рамках этапа евротура на Кубке Первого канала проходил матч между сборными России и сборной Чехии. Встреча состоялась стадионе “ЦСКА-Арена” в Москве. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Обзор матча смотрите ниже!

Россия – Чехия – 4:3 Б. (2:0, 0:2, 1:1,0:0,1:0)

Голы: Кузьменко, 3 (1:0). Григоренко, 18 (2:0). Седлак, 22 (2:1). Филиппи, 36 (2:2). Загорна Г., 48 (2:3). Ожиганов, 49 (3:3). Ткачёв В., 65 (4:3, ПБ)

Россия: Сорокин (Самонов); Нестеров-Войнов, Григоренко-Шипачев-Капризов; Рафиков-Ожиганов, Кузьменко-Ткачев-Бурдасов; Миронов-Марченко,Ткачев-Семенов-Сошников; Лямкин-Дронов, Слепышев-Карнаухов-Кетов, Якимов. Главный тренер: Алексей Кудашов.

Чехия: Грубец (Лангхамер); Ержабек-Шустр, Затёвич-Филиппи-Томашек; Крейчик-Мозик, Нестрашил-Седлак-Яшкин; Клок-Витасек, Павлик-Горак-Г. Зогорна; Моравчик-Пирохта, Секач-Р. Зогорна-Беранек. Главный тренер: Милош Ржига.

Ход игры:

Начало игры оказалось за нашими хоккеистами. По истечении 2-х минут им удалось открыть счёт. Лямкин бросил от синей линии, а Кузьменко на пятаке подправил шайбу в чешские ворота (1:0). Чуть позже Россия могла увеличить преимущество, но бросок Капризова пришёлся в перекладину. И сходу чехи ответили своей атакой в которой они попали в штангу российских ворот. А вскоре Чехия получила численное преимущество, которые им не удалось реализовать. Чехи продолжили больше владеть инициативой, но Сорокина им пробивать не удавалось. А под окончание периода чехи удалились и россиянам удалось реализовать большинство. Григоренко отличился с передачи Шипачева (2:0). С хорошим преимуществом сборной России команды ушли на перерыв.

Активно россияне начали период, но в итоге пропустили. Седлак с помощью рикошета сократил счёт в матче (2:1). Сразу же Россия активизировать и стала больше времени проводить в зоне соперника, а чехи отвечали контрвыпадами. Игра проходила на встречных курсах с преимуществом сборной России. Также судьи давали бороться и матч проходил почти без остановок. Грубец не позволял себя переигрывать, а Сорокин на 36-й минуте пропустил. Секач сделал пас в центр зоны на Филиппи, который бросил точно в девятку ворот, тем самым сравняв счёт в матче. Менее чем за 2 минуты до окончания периода чехи получили численное преимущество, но реализовать его не смогли. По итогам двух периодов счёт был 2:2.

Выстояв меньшинство россияне попытались вновь выйти вперёд в этом матче, но игра в атаке не очень клеилась. А на 48-й минуте вперёд вышли чехи. Радим Зогорна сделал передачу в центр зоны на Гинека Загорна, который своим броском поразил в ближнюю девятку ворот Сорокина (2:3). Но спустя две минуты Ожиганов сравнял счёт в матче (3:3). Далее на площадке наблюдалась равная игра, но чехи атаковали опаснее, а Илья Сорокин каждый раз спасал свою команду. В итоге основное время матча завершилось вничью – 3:3 и игра перешла в овертайм.

Овертайм
Овертайм сборная России начала в большинстве, но вскоре Шипачев уравнял команды. Далее чехи поиграли в большинстве, но забить не смогли. Затем Яшкин оставил чехов в меньшинстве, но россияне так и не смогли пробить вратаря сборной Чехии. Судьбу матча решали буллиты.

Серия буллитов
В серии штрафных бросков забить удалось лишь Владимиру Ткачеву (4:3).

Сборная России в рамках Кубка Первого канала обыграла Чехию со счётом 4:3 по буллитам.