Россия – Чехия 10 февраля 2019 – видеообзор матча

10 февраля 2019 года в рамках этапа евротура – шведские игры проходил матч между сборными России и сборной Чехии. Встреча состоялась стадионе “Hovet” (Стокгольм, Швеция). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Россия: Коновалов (Бобков); Арзамасцев – Зуб, Денисенко – Кадейкин – Михеев; Рафиков – Елесин, Кагарлицкий – Шипачев – Никонцев; Миронов – Кулик; Кузьменко – Светлаков – Окулов; Береглазов – Мищенко, Слепец – Зернов – Бурдасов; Алексеев. Главный тренер: Илья Воробьев.

Чехия: Грубец (Уилл); Заморски – Полашек, Квапил – Холик – Затевич; Кундратек – Штенцель, Зогорна Г. – Зогорна Т. – Зогорна Р.; Доудера – Крейчик, Ленц – Горак – Червены; Мусил – Галвас, Странски – Роусек – Коближек; Здрагал. Главный тренер: Милош Ржига.

В первом периоде опасных моментов почти не было создано обеими командами, хотя были и удаления у обоих сборных. По броскам счёт 5:3 в нашу пользу. Можно отметить щелчок Шипачева в середине периода, который Грубец выловил ловушкой из верхнего угла ворот. 0:0 после 20 минут игры.

В начале 2-го периода получают шанс на реализацию “лишнего” сначала наши хоккеисты, потом чехи, но пробить вратарей не получается. А на 29-й минуте матча Чехия выходят вперед. Ошиблись на смене наши хоккеисты. Коближек сделал передачу в центр на Томаша Зогорны, который выбежал на ворота и бросил под левую руку Коновалову. И шайба потихоньку запрыгала в ворота (0:1). А на 35-й минуте Россия счёт сравняла. Наши выиграли вбрасывание, быстро разогнали шайбу и с ползоны Кузьменко бросил в дальний уголок –  Грубец не успел среагировать и шайба оказалась в воротах (1:1). А за минуту до окончания периода Кузьменко оформил дубль. Андрей поборолся у борта и прострелил на пятак и шайба  рикошетом от защитника залетела низом в ворота (2:1). С таким счётом закончились 40 минут игры.

В начале периода наши провели несколько хороших атак, с которыми справился чешский вратарь. А на 47-й минуте Здрагал выбежал 1 на 1, но Кулик его зацепил и в наши ворота назначили буллит. Квапил выкатился на ворота и на паузе послал шайбу в дальний угол, но Коновалов щитком отбил шайбу. После этого наши стали играть “2-м номером” и действовать на контратаках. На 54-й минуте наши выиграли вбрасывание в зоне чехов, Рафиков щелкнул от синей линии, Кадейкин на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в ворота (3:1). В концовке матча штурма у чехов не получается и они даже не снимают вратаря.

Сборная России обыграла сборную Чехию со счётом 3:1. Две победы и одно поражение экспериментальным составом на этом этапе евротура, вполне неплохой результат нашей команды.