Россия – Бельгия 16 ноября 2019 – обзор и видео голов

16 ноября 2019 года в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу в группе I между собой встречались сборные России и Бельгии. Встреча состоялась на стадионе “Газпром Арена” в Санкт-Петербурге. Узнайте о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же смотрите видеообзор.

Прокрутите вниз и смотрите видеообзор матча!

Россия – Бельгия – 1:4 (0:3)

Голы: Т.Азар, 19 (0:1). Э.Азар, 33 (0:2). Э.Азар, 40 (0:3). Лукаку, 72 (0:4). Джикия, 79 (1:4).

Сборная России активнее начала матч и постоянно искала возможности для обострения около ворот сборной Бельгии. В одном моменте Дзюба опасно пробил головой по воротам, мяч прошёл рядом со штангой, но мяч не засчитали бы – было нарушение правил. Далее постепенно бельгийцы выравняли игру и стали подходить к воротам Гильерме. На 18-й минуте Лукаку и Мертенс из штрафной не смогли протолкнуть мяч в ворота России, а на 19-й минуте Бельгия открыла счёт в матче. Торган Азар получил передачу в российской штрафной, убрал Фернандеса, продвинулся вдоль линии штрафной и  сильным ударом поразил верхний угол ворот Гильерме (0:1). Далее бельгийцы продолжили свои атаки и на 33-й минуте удвоили своё преимущество. Де Брёйне сделал заброс вперёд, Лукаку выиграл борьбу у Семёнова и сделал скидку на линию штрафной, а Эден Азар в касание отправил мяч в нижний угол ворот (0:2). В следующей атаке Оздоев опасно пробил по воротам, но Куртуа отбил мяч. А на 40-й минуте бельгийцы воспользовались провалом в обороне сборной России, в которой они вчетвером убежали на вратаря и защитника. В итоге Де Брёйне отдал между ног защитника на Эдена Азара, который поразил пустые ворота (0:3). С таким счётом команды ушли на перерыв.

Очень активно россияне начали тайм и тут же устремились в опасную атаку, с которой бельгийцы справились. Но гости достаточно быстро организовали свою атаку, в которой Мертенс в упор бил по воротам, но Гильерме справился с его ударом. Вскоре на поле появился Бакаев, который очень активно включился в игру и немного завёл всю сборную. Бельгийцы отдали мяч и территорию, а наша сборная во всю пыталась забить ответный мяч. Но в вскоре пропустили очередной мяч в свои ворота. На 72-й минуте Дё Брёйне сделал передачу к штрафной на Лукаку, который сместился к центру и мощным ударом поразил ближний нижний угол ворот (0:4). Но наши игроки не бросили играть, а пошли в атаку. Сначала Бакаев бил в противоход Куртуа, но защитник выбил мяч из ворот, а на 79-й минуте россиянам всё же удалось забить гол престижа. Миранчук навесил с углового, Кузяев из вратарской пробил головой в упор — Куртуа отбил в сторону, а Джикия, оказавшийся первым на мяче, добил его в ворота (1:4). В оставшееся время наша сборная пыталась забить ещё мяч, но отличиться больше не смогла.

Сборная России на своём поле разгромно уступила Бельгии со счётом 1:4. Бельгия оформила себе первое место в отборочной группе, Россия стала второй. Следующий и заключительный матч в отборе на Евро Россия проведет 19 ноября со сборной Сан-Марино. Матч начнётся в 22.45 по московскому времени.