Рома – Порту 12 февраля 2019 – видеообзор матча

12 февраля 2019 года состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов: Рома (Италия) — Порту (Португалия). Встреча состоялась на стадионе «Olimpico» (Рим). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Рома”: Миранте – Коларов, Фасио, Манолас, Флоренци – Кристанте, Де Росси, Пеллегрини (Н’Зонзи,80) – Эль-Шаарави (Клюйверт,89), Джеко, Дзаньоло (Сантон,86). Главный тренер: Эусебио Ди Франческо.

“Порту”: Касильяс – Милитау, Фелипе, Пепе, Теллес – Отавиу (Эрнани,83), Перейра, Эррера – Фернанду (Андре,75), Соарес, Брахими(Адриан,67). Главный тренер: Сержиу Консейсау.

Первая половина тайма прошла в вязкой борьбе и с небольшим преимуществом “Ромы”. А на 31-й минуте Фернандо нанес первый удар в створ ворот “Ромы”, но попал точно в Миранте, который забрал мяч в руки. На 36-й минуте Джеко пробил головой по воротам, но мяч прошёл выше перекладины. На 38-й минуте Фасио навесил в штрафную “Порту”, где Джеко принял мяч, убрал на замахе соперника и пробил по воротам, но точно в штангу. Первый тайм завершился со счётом 0:0.

На 50-й минуте Кристанте ушел от соперника в чужой штрафной и пробил по воротам, но точно в Касильяса. На 58-й минуте Фернандо пробил головой по воротам после навеса, но мяч пролетел в считанных сантиметров от ворот. На 66-й минуте Кристанте прострелил с фланга в штрафную гостей, откуда Пеллегрини нанёс сильный удар по воротам, но Касильяс справился с этим ударом. А на 69-й минуте “Рома” открыла счёт. Джеко получил мяч в штрафной “Порту”, потом отдал пас на Дзаньоло, который пробил точно в дальний угол ворот Касильяса (1:0). А на 76-й минуте “Рома” удвоила своё преимущество. Джеко самостоятельно протащил мяч к линии штрафной гостей, откуда пробил по воротам, но попал в штангу. От штанги мяч отскочил прямо на ногу к Дзаньоло, который внёс мяч в ворота (2:0). А спустя две минуты “Порту” один мяч отквитал. Пошёл дальний заброс на Адриана, который отпасовал назад. А потом получил мяч обратно, игроки “Ромы” встали, подняв руки, говоря об “офсайде”. Но Адриан пошёл до конца и вонзил мяч в сетку ворот Миранте. Никакого “офсайда” не было. В концовке матча “Порту” пытался отыграться, но моментов создать не смог.

“Рома” дома в первом матче обыграла “Порту” со счётом 2:1. Забитый на выезде мяч может помочь “Порту” дома.