Рома – Лацио 26 января 2020 – видео голов, обзор матча

26 января 2019 года в рамках 21-го тура итальянской Серии А состоялось римское дерби:  “Рома” – “Лацио”. Встреча состоялась на стадионе “Олимпико” (Рим, Италия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Видео лучших моментов матча смотрите ниже!

“Рома” – “Лацио” – 1:1 (1:1)

Голы: Джеко, 26 (1:0). Ачерби, 34 (1:1).

Ход матча

“Рома” по-хозяйски начала матч и большее время проводила на половине поля “Лацио”, но до моментов дело не доходило. Ну а первый хороший момент у ворот “Лацио” завершился голом. Случилось это на 26-й минуте. Кристанте сделал заброс в центр штрафной «Лацио», Стракоша ошибся на выходе, Джеко затылком толкнул мяч, который от штанги залетел ворота (1:0). Через пару минут “Рома” могла увеличить преимущество, но Ачерби в подкате спас свою команду от гола. На 34-й минуте игроки “Лацио” заработали угловой, который они воплотили в забитый мяч. После подачи с углового, Лопес неудачно сыграл рукой, а Ачерби принял мяч и закатил его в ворота (1:1). “Рома” после пропущенного мяча стала ещё больше атаковать и на 44-й минуте удар Пеллегрини из-за пришёлся в дальнюю штангу ворот “Лацио”. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

С самого начала тайма “Рома” пошла вперёд и на 49-й минуте заработала пенальти в ворота “Лацио”. Но после просмотра повтора судья отменил своё решение, так как не обнаружил фола. “Рома” продолжила свои атаки, в которых имела шансы отличиться.  Был момент у Джеко, который с близкого расстояния угодил в лицо вратаря. Потом удар Клюйверта прошелся рядом со штангой. На 80-й минуте Джеко оказался первым на добивании после блокировки удара Ундера, но Стракоша справился с его ударом. “Рома” продолжала владеть инициативой, а “Лацио” изредка выбегал в контратаки, но больше забитых мячей в матче не было.

Римское дерби завершилось с ничейным счётом — 1:1.