Ривер Плейт – Бока Хуниорс 9 декабря 2018 – видеообзор матча

9 декабря 2018 года после двух недель паузы была сыграна ответная игра финала Кубка Либертадорес. На “Сантьяго Бернабеу” решался вопрос, кто станет лучшей командой Южной Америки этого сезона. Претендента два – “Бока Хуниорс” и “Ривер Плейт”. В первом матче была зафиксирована ничья — 2:2. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Составы команд

“Ривер Плейт”: Армани – Монтиэль, Майдана, Пинола, Каско – Понсио – Фернандес, Перес, Паласиос, Мартинес – Пратто. Главный тренер: Марсело Гальярдо.
“Бока Хуниорс”: Андрада – Буффарини, Искиэрдос, Магальян, Оласа – Нандес, Барриос, Перес – Вилья, Бенедетто, Павон. Главный тренер: Гильермо Баррос Скелотто.

На 10-й минуте Оласа слева опасно подал в центр штрафной, Майдана пытался выбить в касание и чуть ненаправил мяч под перекладину. На 11-й минуте после углового игроки “Ривер Плейта” не разобрались во вратарской, Перес сложился и пробил в падении через себя. Мяч попал в Армани. На 30-й минуте Бенедетто бьёт со штрафного, мяч попадает в стенку и отскакивает вправо. Откуда Нандес пошёл на добивание и после небольшого рикошета мяч прошёл рядом с левой штангой. На 44-й минуте игроки “Бока Хуниорс” пошли в быструю атаку, прошёл заброс вперед на Бенедетто, Дарио обыграл защитника, вышел один на один с Армани и с 14 метров пробил точно в правый угол. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу “Бока Хуниорс”.

На 49-й минуте Фернандес получил скидку от партнера и пробил с 20 метров, мяч прошёл мимо ворот. На 68-й минуте Фернандес получил пас от Паласиоса на входе в штрафной, поднял голову и отдал пас на Пратто. Он бьёт в касание и мяч залетате под левую штангу(1:1). После 90 минут игры счёт 1:1. Впереди еще 30 минут.

Дополнительное время
На 92-й минуте вторую желтую карточку получает Барриос. В центре поля Вильмар грубо наступил на ногу лежащего соперника. На 99-й минуте Кинтеро поймал мяч на ногу перед штрафной и пробил, мяч прошёл чуть выше ворот. На 103-й минуте Альварес бьёт из-под защитника в ближнюю левую девятку, но мяч проходит над перекладиной. На 109-й минуте Кинтеро получил мяч на линии штрафной, посмотрел и пробил в правый угол. Мяч от перекладины залетает в ворота. Шансов отбить мяч у вратаря не было. На 116-й минуте Андрада вышел из ворот и даже учавствует в позиционном нападении. В итоге Гаго бьёт с дальней дистанции, мяч забирает Армани. На 120-й минуте Хара бьёт по мячу с лета с 15 метров и попадает в левую штангу. На 120+2 минуте Гонсало Мартинес убежал вперёд, приблизился к воротам и забил в пустые ворота(3:1).

«Ривер Плейт» обыгрывает «Бока Хуниорс» со счётом 3:1 и становится обладатель Кубка Либертадорес!!!