Реал Мадрид – Аякс 5 марта 2019 – обзор матча, видео голов

5 марта 2019 года состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов: Реал (Мадрид, Испания) – Аякс ( Амстердам, Нидерланды). В первом матче Реал выиграл со счётом 2:1. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». В этой статье вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже, после статьи

“Реал Мадрид” (Испания) – “Аякс” (Голландия) – 1:4

Голы: 0:1 – Зиеш (7-я минута), 0:2 – Нерес (18-я минута), 0:3 – Тадич (62-я минута),1:3 – Асенсио (70-я минута), 1:4 – Шоне (72-я минута).

“Реал”: Куртуа – Карвахаль, Начо, Варан, Регилон – Кроос, Каземиру (87, Вальверде), Модрич – Лукас Васкес (29, Бэйл), Бензема, Винисиус Жуниор (35, Асенсио). Главный тренер: Сантьяго Солари.
“Аякс”: Онана – Мазрауи (80, Фелтман), де Лигт, Блинд, Тальяфико – ван де Бек, Шене (73, де Вит), де Йонг – Зиех, Тадич, Нерес (74, Дольберг). Главный тренер: Эрик тен Хаг.

“Реал” начал игру с атак и на 4-й минуте возник опасный момент. Васкес сделал подачу в штрафную, где Варан ударил головой и попал в перекладину. А на 7-й минуте “Аякс” открыл счёт. Хаким Зиеш получил мяч от Душана Тадича и отправил его в дальний угол ворот (0:1). “Реал” побежал вперёд, а “Аякс действовал на контратаках. И на 18-й минуте увеличили своё преимущество игроки голландского клуба. Тадич обыграл Каземиру и выдал пас на Нереса, который обыграл Модрича, уложил Куртуа и отправил мяч в ворота (0:2). После второго пропущенного мяча “Реал” стал каким-то рассеянным, они явно не ожидали такого начала. Но “Реал” взял в себя в руки и провёл несколько хороших атак. Бэйл ворвался в штрафную и пробил по воротам и попал в штангу. После первого тайма счёт был против “Реала” – 0:2.

“Реал” сразу побежал открываться, а я “Аякс” действовал на контратаках. И одной из них Куртуа смог выручить команду. А на 63-й минуте “Аякс” довёл счёт до разгромного. Тадич после паса Донни ван де Бека отправил мяч точно в девятку ворот (0:3). Но “Реал” не отчаился и через несколько минут Марко Асенсио замкнул прострел Серхио Регилона, сократил разрыв в счёте (1:3). Но на 72-й минуте “Аякс” получил право на штрафной. Лассе Шене со штрафного закрутил мяч в дальнюю девятку ворот (1:4). После 4-го мяча “Реал” поник и в конце матча лишь пару моментами обменялись команды. А в самом конце у Начо сдали нервы. Он быстро получил две жёлтые карточки и покинул поле.

«Аякс» на «Сантьяго Бернабеу» неожиданно разгромил «Реал» со счётом 4:1, выбив «Королевский клуб» из турнира.