Реал – Барселона 27 февраля 2019 – видеообзор матча

27 февраля 2019 года в 1/2 финала Кубка Короля Испании в ответной игре между собой сыграли мадридский “Реал” и “Барселона”. Встреча состоялась на домашнее арена “Реала” на “Santiago Bernabeu “. Первая игра завершилась со счётом 1:1. На этой странице вы узнаете о ходе матча с описанием опасных моментов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Обзор матча смотрите ниже, после статьи

“Реал”: Навас – Карвахаль, Варан, Рамос, Регилон – Кроос, Каземиру, Модрич – Васкес, Бензема, Винисиус Жуниор. Главный тренер: Сантьяго Солари.
“Барселона”: тер Штеген – Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба – Сержи Роберто, Бускетс, Ракитич – Месси – Суарес – Дембеле. Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

В начале игры “Барселона” забрала мяч себе, а “Реал” активно их пресинговал. Игра проходила без моментов. А на исходе первых 10 минут Дембеле с фланга выдал передачу на дальний край штрафной, где Суарес скинул в центр вратарской головой, но Регилон не дал пробить Роберто. А на 14-й минуте Винисиус вбежал в штрафную и рухнул на газон, получив удар по ноге от Семеду, но арбитр момент пропустил, а сотрудники VAR ему не подсказали. На 19-й минуте Винисиус
в штрафной получил мяч, подработал его и нанёс удар по воротам, мяч пролетел над перекладиной. В середине тайма у Альбы не удачно срезается мяч и он прилетает Винисиусу, который наносит удар по воротам и тер Штеген в прыжке справился с этим ударом. А на 36-й минуте “Реал” упустил супермомент. Винисиус выдал пас на Бензема, который оказался прямо перед тер Штегеном, но ударил прямо во вратаря. “Барселона” больше владела мячом, но опаснее атаковал “Реал”. 0:0 по итогам первого тайма.

Тайм начался с контроля мяча “Реала”, но на 50-й минуте “Барселона” открывает счёт в матче. Быстрая атака, Дембеле с фланга отдает пас на Суареса, который отправил мяч ближний угол в противоход вратарю (0:1). После пропущенного мяча мадридцы активизировались. Сначала Кроос бьёт по воротам, но не попадает, потом Бензема головой – чуть выше перекладины. А в середине тайма Регилон наносил удар головой самый угол после подачи с фланга, но тер Штеген в невероятном прыжке вытащил мяч. Затем Корвахаль бьёт со входа в штрафную, но тер Штеген потащил мяч. А на 69-й минуте случилась редкая атака “Барселоны”. Дембеле прострелил на Суареса с фланга, а Варан в подкате срезал мяч в свои ворота (0:2). На 71-й минуте Суарес ворвался в штрафную, где Каземиру завалил его на газон. Пенальти забил сам Суарес и сделал счёт крупным (0:3). После 3-го пропущенного мяча “Реал” поник и больше ничего не смог создать у ворот “Барселоны”. А каталонцы прибрали мяч себе и временами его перекатывали, как на тренировке.

Барселона” крупно обыграла “Реал” со счётом 3:0 и вышла в финал кубка Испании.