Реал – Атлетико 12 января 2020 – обзор, видео голов матча

12 января 2020 года года в финале суперкубка Испании между собой встречались мадридский “Реал” и мадридский “Атлетико”. Встреча состоялась на арене “King Abdullah Sports City” в Саудовской Аравии. На этой странице вы узнаете о ходе матча с описанием опасных моментов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча смотрите ниже!

“Реал” – “Атлетико” – 0:0 (4:1 – по пенальти)

Серия пенальти: Карвахаль — 1:0. Сауль — 1:0 (попадание в штангу). Родригу — 2:0. Партей — 2:0 (сейв вратаря). Модрич — 3:0. Триппьер — 3:1. Рамос — 4:1.

Ход матча

“Реал” в начале матча завладел мячом и инициативой, но взломать оборону “Атлетико” им никак не удавалось. Вскоре номинальные гости выровняли игру, но и им опасных моментов создать не удалось. Весь первый тайм прошёл в борьбе, без моментов и логично завершился нулевой ничьей.

Второй тайм также активнее начал “Реал” и вполне имел возможность открыть счёт, но удар Луки Йовича прошёл мимо дальнего угла ворот. Затем Вальверде из выгодной ситуации также отправил мяч мимо створа. Под окончание тайма игроки “Атлетико” прибрали мяч себе и на 82-й минуте создали свой момент. Мората с угла вратарской пробил в ближний угол, но Куртуа выручил “Реал”. Команды пытались забить мяч, но вратари обеих команд действовали надёжно и основное время матча завершилось вничью – 0:0.

1-й дополнительный тайм
В самом начале первой 15-иминутки номинальные гости создали момент, с которым справился Куртуа. Больше серьезных моментов создано не было и очередной тайм оказался безголевым.

2-й дополнительный тайм
Во второй 15-иминутке команды раскрылись и создали несколько хороших моментов. Сначала Куртуа справился с ударом Мораты, затем Ян Облак в одной атаке справился с ударами Модрича и Мариано. А на 115-й минуте ошиблись игроки “Реала” при розыгрыше углового и Мората выбегал один на один, но был остановлен Вальверде. Которого справедливо удалили с поля. Получив численное преимущество игроки “Атлетико” попытались вырвать победу, но пробить Куртуа им не удалось. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью – 0:0.

Серия пенальти

В серии пенальти удачливее оказались игроки “Реала”, которые реализовали 4-е свои попытки, а “Атлетико” лишь одну.

«Реал» в серии пенальти обыграл “Атлетико” и стал 11-кратным обладателем Суперкубка Испании.