ПСЖ – Ренн 3 августа 2019 – обзор матча, видео голов

3 августа 2019 года состоялся матч за Суперкубок Франции: «Пари Сен-Жермен» (Париж) – «Ренн» (Ренн). Встреча состоялась на стадионе «Shenzhen Universiade Sports Centre» (Шэньчжэнь, Китай). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а также сможете посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

“Пари Сен-Жермен” – “Ренн” – 2:1 (0:1)

Голы: Юну, 13 (0:1). Мбаппе, 57 (1:1). Ди Мария, 73 (2:1).

“ПСЖ”: Ареола, Менье (Тиагу Силва, 80), Диалло, Керер, Бернат, Верратти, Маркиньюс (Паредес, 78), Эррера (Ди Мария, 61), Сарабия, Кавани, Мбаппе. Главный тренер: Томас Тухель.
“Ренн”: Коубек, Желен, Да Силва, Морель, Мауасса, Буриго (Гбохо, 68), Гренье, Камавинга, Тэ, Леа Силики (Дель Кастильо, 84), Юну (Боэй, 46). Главный тренер: Жюльен Стефан.

На 12-й минуте Эррера со штрафного сделал подачу в штрафную “Ренна”, где Керер выпрыгнул и головой отправил мяч в перекладину. На 13-й минуте игроки “Ренна” организовали контратаку, в результате которой Буриго справа выполнил навес на линию вратарской “ПСЖ”, где Юну коленом подсек мяч в дальний угол ворот (0:1). На 17-й минуте Сарабия получил мяч перед штрафной и пробил в дальний левый от себя угол, но мяч прошёл мимо створа. На 44-й минуте Кавани подкараулил скидку Буриго на голкипера, подхватил мяч и в падении с линии вратарской пробил по мячу, но он прошёл рядом с левой штангой. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу “Ренна”.

На 57-й минуте Маркиньюс забросил мяч на Сарабию, он в касание прострелил вдоль ворот, а Мбаппе с двух метров отправил мяч в ворота (1:1). На 63-й минуте Мбаппе слева ворвался в штрафную, убрал одного защитника на замахе и пробил метров с 10-и по воротам, но Коубек отвёл угрозу от своих ворот. На 69-й минуте Ди Мария сместился справа в центр и пробил в дальний угол, но Коубек потащил мяч. На 73-й минуте “ПСЖ” заработали опасный штрафной. Ди Мария со штрафного с 25 метров справа на исполнение пробил и отправил мяч в ближнюю девятку, и голкипер даже не дернулся (2:1). На 88-й минуте Дель Кастильо получил мяч в центре штрафной “ПСЖ” и с лета пробил выше створа. На 90-й минуте Ареола ошибся на выходе, мяч уже прыгал в пустые ворота, но Тьягу Силва выбил мяч головой.

“ПСЖ” обыграл “Ренн” со счётом 2:1 и тем самым стал обладателем Суперкубка Франции.