Португалия – Швейцария 5 июня 2019 – обзор матча, видео голов

5 июня 2019 состоялся полуфинал Лиги наций УЕФА в группе А: Сборная Португалии – Сборная Швейцарии. Матч проходил на стадионе “do Dragao” (Порту, Португалия). На этой странице вы узнаете о ходе матча. А после описания матча вас ожидает видеообзор с самыми опасными моментами и забитыми мячами.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

Португалия – Швейцария – 3:1 (1:0)

Голы: К. Роналду, 25 (1:0). Родригес, 57 (1:1, пен.). К. Роналду, 88 (2:1). К. Роналду, 90 (3:1).

Португалия: Руй Патрисиу, Семеду, Рубен Диаш, Пепе (Фонти, 63), Рафаэл Геррейру, Бруну Фернандеш (Жоау Моутинью, 90+1), Виллиам Карвалью, Невеш, Бернарду Силва, Криштиану Роналду, Жоау Феликс (Гедеш, 70). Главный тренер: Фернанду Сантуш.

Швейцария: Зоммер, Мбабу, Шер, Аканджи, Родригес, Закария (Фернандес, 71), Джака, Фройлер (Дрмич, 89), Шачири, Цубер (Штеффен, 83), Сеферович. Главный тренер: Владимир Петкович

В самом начале матча швейцарцы атаковали ворота португальцев, но Патрисиу с ударом Шачири с острого угла справился. Затем Роналду отметился ударом мимо ворот. А на 14-й минуте швейцарцы устроили небольшой навал на ворота Патрисиу, но их атака завершилась ударом рядом со штангой. Далее команды обменялись ударами, но было не слишком опасно. А на 24-й минуте  Мбабу сбил Роналду перед своей штрафной. Сам Криштиану отправился исполнять и отправил мяч в дальний нижний угол (1:0). После этого швейцарцы продолжили организовывать свои атаки, а португальцы в ответных атаках устраивали безадресные навесы. А на 42-й минуте Мбабу вбежал в штрафную и низом отдал к 11-метровой на Сеферовича, который отпраил мяч в перекладину. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу сборной Португалии.

Активнее начали тайм швейцарцы и на 52-й минуте им удалось заработать пенальти. Цубера зацепили в португальской штрафной и после просмотра видеоповтора судья поставил пенальти. Рикардо Родригес уверенно пробил в правый нижний угол. Руй Патрисиу дотянулся до мяча, но мяч всё равно залетел в ворота (1:1). Вскоре после этого травму получил Пепе и был заменен. После этой паузы швейцарцы продолжили атаковать и в одной из атак Шачири бил голой, но мяч прошёл мимо створа. Далее команды обменивались атаками. Португальцы несколько раз ударили по воротам с дальних дистанций, но мяч всегда шёл выше ворот, но и атаки швейцарцев так же завершались ударами мимо створа. А на 88-й минуте Бернарду Силва с правого края штрафной соперника прострелил в центр, где Криштиану ударом в касание отправил мяч в ближний угол (2:1). А на 90-й минуте португальцы убежали в контратаку. Роналду вошёл в штрафную, легким финтом обыграл защитника, сместился вправо и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот (3:1).

Сборная Португалии в полуфинале Кубка Наций обыграла сборную Швейцарии со счётом 3:1. Хет-трик записал на свой счёт Криштиану Роналду.