Португалия – Сербия 25 марта 2019 – обзор матча, видео голов

25 марта 2019 года в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу в группе В между собой встречались сборные Португалии и Сербии. Встреча состоялась на стадионе “Estadio da Luz” (Лиссабон, Португалия). Смотрите о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же смотрите видеообзор.

Португалия – Сербия – 1:1

Португалия: Руй Патрисиу – Канселу, Пепе, Рубен Диаш, Рафаэл Геррейру – Д.Перейра – Карвалью, Р.Силва – Криштиану Роналду (к), Диегу Соуза, Бернарду Силва. Главный тренер: Фернанду Сантуш.
Сербия: Дмитрович – Рукавина, Миленкович, Спаич, Младенович – Нем.Максимович, Гачинович – Лазович, Ляич – Тадич (к) – А.Митрович. Главный тренер: Младен Крстаич.

В самом начале тайма португальцы организовали атаку на ворота сербов и Вильям Карвалью чуть не отправил мяч в сетку, который прокатился рядом со штангой. А на 6-й минуте пенальти в Португалии. Руй Патрисиу врезался в выбежавшего один на один Мията Гачиновича. Тадич с “точки” уверенно положил мяч в нижний угол (0:1). И после пропущенного мяча португальцы побежали отыграваться. В ближайшей атаке Роналду нанёс дальний удар по воротам и броске из-под штанги Марко Дмитрович вытащил мяч. Далее пошли удары Р. Силвы, Роналду, Герейро, но со всеми ударами справился Дмитрович. А на 30-й минуте Роналду получает травму и покидает поле. И после этого атакующий напал у хозяев славился. Но это не помешало им на 42-й минуте сравнять счёт. Данилу Перейра примерно метров с тридцати нанес удар по воротам и попал дальнюю “девятку” (1:1). А в следующей атаке Тадич из штрафной нанёс удар по воротам, мяч прошёл чуть выше перекладины. Первый тайм завершился со счётом 1:1.

Тайм начался с атак сербов, которые нанесли пару ударов по воротам. Патрисиу действовал надёжно. Потом уже ответили португальцы, но их подводила точность. А на 71-й минуте Спаич почти с ленточки своих ворот выбил мяч после удара с вратарской линии. А спустя две минуты в выставленную Антонио Рукавиной руку попадает мяч. Но арбитр не поставил пенальти в ворота сербов. Далее игра перешла на остановки и фолы. А в конце португальцы немного прижали сербов и нанесли несколько ударов по воротам, который не попали в цель. Счёт больше не изменился.

Сборная Португалии сыграла вничью с Сербией со счётом 1:1. В этой игре португальцы потеряли Криштиану Роналду.