Португалия – Нидерланды 9 июня 2019 – обзор матча, видео гола

9 июня 2019 состоялся финал Лиги наций УЕФА: Сборная Португалии – Сборная Нидерландов. Матч проходил на стадионе “do Dragao” (Порту, Португалия). На этой странице вы узнаете о ходе матча. А после описания матча вас ожидает видеообзор с самыми опасными моментами и забитыми мячами.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

Португалия – Нидерланды – 1:0 (0:0)

Гол: Гонсалу Гедеш, 60 (1:0).

Португалия: Руй Патрисиу, Семеду, Рубен Диаш, Жозе Фонти, Рафаэл Геррейру, Виллиам Карвалью (Невеш, 90+3), Данилу Перейра, Бруну Фернандеш (Жоау Канселу, 81), Криштиану Роналду, Гонсалу Гедеш (Рафа Силва, 75), Бернарду Силва. Главный тренер: Фернанду Сантуш.

Нидерланды: Силлессен, Дюмфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд, Ф.де Йонг, Вайналдум, де Рон (Л.де Йонг, 81), Бергвайн (ван де Бек, 60), Депай, Бабел (Промес, 46). Главный тренер: Роналд Куман.

Без моментов начался матч и с достаточно большим количеством фолов. Далее команды пытались организовывать атаки, но оборона полностью переигрывала нападение. Бруну Фернандеш в португальских атаках нанёс пару ударов по воротам, но без особой опасности у ворот Силлессена. Постепенно португальцы стали больше владеть мячом и наносить удары по воротам. Больше всех продолжать угрожать Фернандеш, но все мячи летели мимо ворот или в руки Силлессену. Сборная Нидерландов так и не нанесла ни одного удара по воротам. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Тайм начался с контроля мяча игроками сборной Голландии. На 50-й минуте Вайналдум вышел один на один с Патрисиу, ударил над вратарем, но вратарь рукой отбил. Но боковой арбитр с опозданием зафиксировал офсайд. Далее игра раскрылась, скорости возросли и команды стали чаще угрожать воротам друг друга. На 57-й минуте Мемфис обокрал Фонти в штрафной площади и прострелил, Вайналдум успел подставить ногу и Патрисиу перевёл мяч на угловой. А на 60-й минуте португальцы открыли счёт. Силва оказался с мячом перед штрафной и отдал мяч на Гуэдеша, который обработал мяч и сильно пробил в левый от Силессена угол (1:0). На 65-й минуте Ван де Бек справа подал на линию вратарской, откуда Депай головой ударил по воротам, Патрисиу среагировать и отбил мяч. И чуть позже португальцы отошли к своим воротам, а голландцы пытались отыграться. На 80-й минуте Де Рон из-за пределов штрафной пробил по воротам, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 83-й минуте Де Йонг тыкнул мяч в сторону ворот, но Патрисиу успел в прыжке забрать мяч. Португальцы иногда убегали в свои атаки, а так же грамотно тянули время и в итоге довели матч до победы.

Сборная Португалии в финале Лиги Наций обыграла сборную Нидерландов со счётом 1:0 и стала первой сборной в истории, которая выиграла новый европейский турнир.