Порту – Ливерпуль 17 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

17 апреля 2019 года состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Чемпионов: “Порту” (Порту, Португалия) – “Ливерпуль” (Ливерпуль, Англия). Встреча состоялась на стадионе “do Dragao” (Порту, Португалия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Порту” (Португалия) – “Ливерпуль” (Англия) – 1:4 (0:1)

Голы: Мане, 26 (0:1). Салах, 65 (0:2). Эдер Милитау, 69 (1:2). Роберту Фирмину, 77 (1:3). ван Дейк, 84 (1:4).

“Порту”:  Касильяс, Эдер Милитау, Фелипе, Пепе, Теллес, Отавиу (Соарес, 46), Данилу Перейра, Эррера, Корона (Фернанду, 78), Марега, Брахими (Бруну Кошта, 81). Главный тренер: Сержиу Консейсау.

“Ливерпуль”: Алиссон, Александр-Арнолд (Гомес, 66), Матип, ван Дейк, Робертсон (Хендерсон, 71), Вайналдум, Фабинью, Милнер, Салах, Ориги (Роберту Фирмину, 46), Мане. Главный тренер: Юрген Клопп.

Мячом сразу завладели хозяева и попытались на 1-й же минуте открыть счёт, но удар Короны прошел мимо цели. Далее игроки “Потру” продолжили наседать на штрафную площадь “Ливерпуля” и нанесли несколько ударов по воротам, но мяч в основном проходил мимо ворот. “Ливерпуль” ни как не мог выйти со своей половины поля, но на 26-й минуте они создали первый момент у ворот “Порту” и открыли счёт. Мяч заметался по вратарской “Порту”. Салах подхватил мяч и перевёл его к углу вратарской на Мане, который в падении  протолкнул мяч в сетку (0:1). Потом хозяева пытались отыграться, но моменты которые возникали возле ворот “Ливерпуля” были менее опасные, чем в начале игры. Все удары по воротам были легкой добычей Аллисона и команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу “Ливерпуля”.

“Порту” снова побежал вперед, но довести свои моменты до взятия ворот не смог. Где-то игроков “Порту” подвела точность, а где-то хорошо сыграл Алиссон. А на 65-й минуте “Ливерпуль” убежал в контратаку и забил второй мяч. Салах вышел один на один с Касильясом и спокойно отправил мяч в ближний угол (0:2). Но на 69-й минуте хозяева один мяч отыграли. Теллес закрутил мяч с углового, а подключившийся Милитау головой отправил мяч в угол ворот (1:2). На 73-й минуте Мане вышел с один на один с Касильясом, обыграл его и направил мяч мимо ворот. На 77-й минуте очередная контратака гостей привела к голу. Хендерсон сделал передачу с правого края во вратарскую, откуда Роберту Фирмину головой переправил мяч в ворота (1:3). На 84-й минуте пошла подача с углового, Мане выиграл борьбу за мяч и отдал на ван Дейка, который с пары метров головой отправил мяч в ворота (1:4). Потом команды ещё создали пару моментов, но счёт больше не изменился.

“Ливерпуль” без проблем разделался с “Порту”, обыграв их со счётом 4:1. И теперь в полуфинале мы увидим игру “Ливерпуль” – “Барселона”.